Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Как провести презентацию?..

.С помощью презентационного оборудования… Начнем с самого привычного, того, что можно назвать презентацией в классическом стиле. Чаще всего это — лекция, беседа, как правило сопровождаемая какими-

Современное презентационное оборудование — совершенно необходимая составляющая имиджа любой развивающейся компании, один из элементов построения стратегии завоевания рынка. Его использование позволяет наиболее эффективно воздействовать на покупателя, слушателя, помочь ему понять и запомнить информацию, облегчить общение, показать на большом экране все особенности предлагаемого продукта, значительно расширить географию аудитории при проведении семинаров, совещаний, конференций. Представитель всемирно известной станкостроительной фирмы "Штарраг-Хеккерт" приезжает на уральские машиностроительные заводы — к потенциальным покупателям ее продукции — с комплектом портативной проекционной аппаратуры, позволяющим показать видеоматериалы о компании-производителе и всех типах предлагаемого оборудования. Такая презентация помогает специалистам предприятия понять и оценить все "ноу-хау", технологические и технические преимущества станков и, как следствие, значительно повышает объем продаж. Ведь недаром говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать: человек запоминает 20% услышанного, 30% увиденного и более 50% того, что он видит и слышит одновременно. Очень эффективна организация конференций потребителей на предприятии — изготовителе: в зале, оборудованном современной проекционной системой, видео- и компьютерной аппаратурой, можно не просто представить новый (например, программный) продукт, но и обучить пользоваться им. По этому пути идут не только западные производители, но уже и многие российские компании, открывая свои фирменные учебно-презентационные центры. Перефразируя давнюю поговорку, сегодня можно сказать: "Не покажешь — не продашь". И добавить — не научишь. Сегодняшняя организация учебного процесса невозможна без современных средств общения, призванных помогать лектору донести информацию, а слушателю — ее усвоить.

.С помощью презентационного оборудования…
Начнем с самого привычного, того, что можно назвать презентацией в классическом стиле. Чаще всего это — лекция, беседа, как правило сопровождаемая какими-то пояснениями-рисунками или формулами, написанными на доске. Чаще всего такое общение не предполагает заранее подготовленного иллюстративного материала. Но сегодня традиционная доска изменилась, она не только потеряла свой старинный черный цвет (теперь, как правило, используются белые доски), но и приобрела многогранные функциональные возможности ( вплоть до электронных). Часто они имеют магнитную поверхность, створки, позволяющие открывать в нужный момент заранее подготовленный текст, возможность передвигать часть доски, регулировать высоту. На таких досках удобно и приятно работать, на них можно не только писать, но и крепить заранее подготовленные таблицы, схемы, плакаты. В отличие от стационарных устройств, лекционные блоки — небольшие эргономичные переносные комплекты, в которых в качестве носителя информации используются бумажные листы. Конструктивно простые, легкие, они позволяют проводить мероприятие в любой, даже заранее не подготовленной аудитории, дают большой простор лектору и значительно повышают эффект от такой презентации.

Все же более современно и полезно использовать во время презентации проекционное оборудование. Демонстрация на экране помогает доходчиво объяснить технологические особенности процесса, природу явления или технические характеристики оборудования. Самый известный тип — обыкновенные слайд-проекторы. Они незаменимы в любой аудитории, на выставке или презентации. Используя эпископ, можно во время лекции или демонстрации показать на большой экран непрозрачные документы (фотографии, печатный текст), а оверхед-проектор — изображение, нанесенное на пленку. Ясно, что как бы ни использовалось проекционное оборудование, экран нужен практически всегда и везде. Современный рынок предлагает достаточно много моделей: рулонные, пружинные, на текстильной или виниловой основе, с матовым или бисерным покрытием и т.д.
Доска пригодится и для таких презентаций, но теперь это уже технически сложные устройства, использующие все достижения современных высоких технологий: копирующие и электронные доски. Они позволяют и сохранить информацию, и распечатать ее, и представить на экране персонального компьютера.
Для мобильных, выездных презентаций изготовители предлагают целую гамму мультимедиа-проекторов — многофункциональных портативных комплетов, позволяющих воспроизводить с высоким качеством информацию на экране, работать с компьютерным или видеоматериалом. Такое оборудование не привязывает ведущего к себе, управляется с помощью пульта.

Для профессиональных презентаций на самом высоком уровне, в т.ч. интерактивных, несомненно потребуется использовать весь спектр оборудования. При этом различные типы его хорошо согласуются , дополняя друг друга, управляются едиными специальными централизованными системами.

И наконец, успех любой презентации часто зависит то казалось бы мелочей, роль которых, однако, трудно переоценить. Лазерные указки, хорошо подобранное освещение, удобная транспортная упаковка, хорошая дистанционная клавиатура — все это как раз такие незаменимые мелочи. Все они раскрепощают лектора, освобождают его от необходимости стоять у доски, позволяя свободно перемещаться по аудитории, поддерживать контакт со слушателями, создают комфортную атмосферу общения.

…И компании "Новотех"
Хорошо известно, что любая презентационная акция может потерпеть неудачу, а усилия организаторов не принести нужной отдачи, если технические средства выбраны неправильно. В каталоге презентационного оборудования можно найти то, что подходит и нужно именно Вам, исходя из технологических потребностей и финансовых возможностей. Причем совершенно необязательно ориентироваться на самое дорогое, лучше помнить принцип "необходимого и достаточного". Сразу оговоримся, что понятие "презентационное оборудование" включает в себя очень большой спектр систем отображения информации для различных технологических потребностей.
Несмотря на простоту и удобство пользования и обслуживания, выбор оборудования требует определенного расчета, например, минимальной мощности для получения определенного результата и соответственно поиск проектора с определенной яркостью, необходимой для получения качественного изображения на большом экране при дневном освещении. Иногда требуется автоматизация имеющегося оборудования, при этом нередко встает вопрос о частичном изменении интерьера помещения.
В таком случае лучше обратиться в специализированную фирму, причем желательно, чтобы это была компания, расположенная достаточно близко.
В Екатеринбурге поставкой презентационного оборудования занимается ООО "Новотех". Обладая опытом работы в этой области, специалисты фирмы могут подобрать размеры экрана в зависимости от типа помещения, расчитать необходимое освещение, посоветуют оптимальный тип необходимого оборудования под конкретные цели, условия, финансовые возможности. По словам директора фирмы Александра Литвина, компания готова не только дать любую консультацию, но и полностью разработать технические решения, поставить и произвести монтаж оборудования. По мнению специалистов, в последнее время рынок этот значительно активизировался, поскольку все больше руководителей предприятий, учебных заведений и коммерческих структур понимают, что современная презентационная техника — важное условие достижения успеха.
Услугами компании уже воспользовались Уральская государственная медицинская академия и Архитектурный институт, Тюменский моторостроительный завод, учебные центры при больницах, заводах, коммерческих структурах.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.