Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Как пробка из бутылки (новинки от фирмы «Витаполярос» )

Выбранная тактика предприятия — узкая специализация на поставках нескольких товарных групп (это неизменные подвесные потолки, фальшполы, пластиковые стеновые панели) — уже себя оправдала: посто

Известная и весьма активная на местном рынке строительных и отделочных материалов фирма «Витаполярос» продолжает удивлять уральцев.

Выбранная тактика предприятия — узкая специализация на поставках нескольких товарных групп (это неизменные подвесные потолки, фальшполы, пластиковые стеновые панели) — уже себя оправдала: постоянные клиенты фирмы точно знают, «чего от нее ждать».

Вторая черта — работа только с надежными именитыми фирмами-производителями: Donn (Германия), Deneuninck (Бельгия), и — эксклюзивность поставок в уральский регион. Продвигаясь в своем направлении, «Витаполярос» продолжает искать пути расширения ассортимента внутри выбранной «отделочной» тематики.

Недавно, например, было принято решение о деловом сотрудничестве с новым партнером — португальской фирмой Ipokork, входящей в состав группы предприятий Amorim, лидирующей в мире по производству изделий из натуральной пробки.

Бутылочные пробки (а группа Amorim с 60-х годов работала на рынке экс-Союза, поставляя в частности укупорочные пробки для винзаводов и шампанкомбинатов России, Украины и Молдовы) — оказывается, лишь толика мирового «пробочного» производства, о котором доселе наши сограждане почти ничего не знали. А этот материал вовсе не так прозаичен, каким нам кажется на первый взгляд...

Португалия обладает 30% мировых запасов пробкового дуба — ценнейшего сырья, уже более века используемого в этой стране для производства настенных и напольных покрытий для отделки интерьера. В основе материалов — кора пробкового дуба, которая через каждые 9 лет вручную снимается без ущерба для самого дерева. Для изготовления плиток и панелей используется измельченная или прессованная пробка, покрытая декоративным слоем — пробковым шпоном или натуральным шпоном из ценных пород древесины.

Потолочные и настенные покрытия Ipokork — находка для тех, кому не интересны подробности личной жизни соседей за стенкой: этот материал, как все изделия из пробки, обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами. К тому же пробковые стены, в отличие от бетонных, будут «дышать». Установка этих покрытий избавит вас от таких хлопотных и трудоемких операций, как штукатурка, шпаклевка и прочее. Покрытия выпускаются в листовом исполнении (600 х 300) мм и в виде рулонов (10 х 1 м).

Удобная и практичная вещь — пробковые полы, в производстве которых используется особая технология. Покрытие может быть в форме плиток (300 х 300 мм или 900 х 150 мм), обработанных лаковым или виниловым защитным слоем. В отличие от лака, виниловая защита имеет лучшую износостойкость (эти полы разумно применять в офисах, банках, холлах отелей или аэропортов). Пробковый пол всегда теплый, одновременно твердый и пружинящий (общеизвестна способность пробки к сжатию и восстановлению прежнего объема). Он не боится острых женских каблучков, массивной мебели и роликовых кресел, которые на обычном деревянном полу или линолеуме оставляют о себе «неизгладимое впечатление». Производитель заверяет (это отражено в отдельном сертификате), что такое покрытие «не фонит» — то есть обладает способностью нейтрализовать так называемые геопатогенные зоны, неблагоприятно влияющие на организм человека. А упругая фактура материала способствует профилактике ортопедических заболеваний. Учитывая, что при правильном несложном уходе напольное покрытие прослужит как минимум 10 лет (гарантия фирмы), вполне можно приготовиться к здоровому образу жизни.

Изюминка коллекции «Витаполяроса» и хит нынешнего сезона — «плавающие полы». «Плавающий» — конечно, не в том смысле, что при затоплении вашей квартиры пол сыграет роль спасательной лодки. Термин относится к особому способу его монтажа. Покрытие крепится не на черновой пол, как в других случаях, а собирается как детский конструктор — по принципу «шип в паз» с проклейкой стыков специальным клеем.

Использование декоративного шпона открывает большие возможности для творчества дизайнера. Можно выбрать любой цветовой оттенок — от природного цвета дерева до предлагаемых фирмой условных тонов: «бежевая раковина», «вишня», «махагон», «стокатто» или «Париж». По желанию заказчика пол вашего дома или офиса можно оформить «под паркет» или мозаикой: в клеточку, полосочку, зигзагами — зависит от фантазии.

Предполагается первая поставка не менее 10 наименований настенных и напольных португальских покрытий. Стоимость колеблется в широких пределах $20-55 за 1 кв. м. При оптовой партии (100 кв. м. и больше) скидка от розничной цены может составить 10% и выше. «Витаполярос» будет формировать и пакеты индивидуальных заказов — вплоть до выполнения работ по авторским художественным эскизам. Исполнение стандартного заказа фирма Ipokork гарантирует в течение 2-х недель, изготовление покрытий с мозаичным узором — в течение 3-4 недель. С доставкой до Екатеринбурга этот срок увеличится до 1,5 месяцев.

Сделать заказ можно в постоянно действующем выставочном зале «Витаполяроса» по улице 8 Марта, 70. Кстати, в ближайшее время фирма презентует екатеринбуржцам новый торговый салон по адресу: ул. Посадская, 28 а (в здании бывшего быткомбината).

«Витаполярос» 29-71-39

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.