Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ди Каприо получил «Оскар». Уральский сегмент Facebook — о долгожданной новости

После целого ряда безуспешных номинаций на главную кинопремию в мире Ди Каприо признан лучшим актером за роль в фильме «Выживший». Уральский сегмент соцсетей разразился бурными поздравлениями.

Леонардо Ди Каприо наконец-то получил премию «Оскар»: он завоевал статуэтку в номинации «Лучшая мужская роль» за фильм «Выживший». Помимо него на награду претендовали Мэтт Дэймон за фильм «Марсианин», Брайан Крэнстон («Трамбо»), Эдди Редмэйн («Девушка из Дании») и Майкл Фассбендер («Стив Джобс»). Но для Ди Каприо Награда стала по-настоящему долгожданной: ранее он номинировался на «Оскар» пять раз, хотя это и не рекорд по числу номинаций. 
 
Подавляющее большинство екатеринбуржцев болели за Ди Каприо и считают полученную им награду абсолютно заслуженной. Так, Сергей Федяков, директор кинотеатра «Салют», отмечает, что этого события давно ждал весь мир:
 
«Ди Каприо, конечно, давно заслужил «Оскар». В фильме «Выживший» он показал очень хорошую работу, и правильно рассуждают о том, что это новое слово в кинематографе — например, сцена с медведем и другие. Говорят, в свое время он поссорился с киноакадемиками, но все же прошел этот путь до конца, постоянно выдвигаясь на премию. С точки зрения профессионального кинопрокатчика тоже все верно. Постоянно идут разговоры о кризисе и о том, что в кино мало кто ходит, но вот 7 января в прокат выходит «Выживший», и за последние три дня каникул мы зарабатываем столько же, сколько за первую неделю», — сказал г-н Федяков DK.RU. 
 
Уральский сегмент социальных сетей Facebook и Twitter бурно отреагировал на новость о полученной актером награде. Директор в Фонд содействия развитию городов «Город.PRO» Лариса Бузунова написала: «Урааааа!!!! Леооооооо!! Даааааааа! Ну а сейчас и поработать можно спокойно». Редактор агентства «Политсовет» Алексей Шабуров заметил: «Ди Каприо сейчас должен завершить актерскую карьеру. Потому что зачем уже теперь». А фотограф Дмитрий Горчаков добавил, что рад окончанию «всеобщей истерики» по поводу Ди Каприо и неполученного «Оскара»:
 
«Вся лента фейсбука в одном фейсе. Ну я рад за него, конечно, очень, но еще больше рад, что эта всеобщая истерика наконец-то закончится».
 
Впрочем, на роль «страдальца» Леонардо Ди Каприо уже претендует другая звезда Голливуда — Джонни Депп. «А знаете, что Джонни Депп три раза был номинирован на «Оскара», но ни разу его не получал?», — написала представитель проекта «Роспил-УрФО» Екатерина Петрова.
 
Напомним, Ди Каприо номинировался на Оскар за роли в фильмах Что гложет «Гильберта Грейпа»«Авиатор»«Кровавый алмаз»и — дважды — «Волк с Уолл-стрит».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.