Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Как будет выглядеть ледовая арена УГМК изнутри? Застройщик показал эскизы

Фундамент телебашни снесут, концепцию арены согласуют на Градсовете при губернаторе, а через Исеть перекинут мост. Застройщики рассказали о дальнейшей судьбе проекта.

В четверг, 24 мая, во время объезда Ленинского района представители АО «Ледовая арена» показали главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу, как будет выглядеть арена, которую построят на месте снесенной телебашни. Представителям мэрии продемонстрировали не только эскизы внешнего облика здания, но и интерьеры спортивного объекта, пишет E1. 

Как уже сообщал DK.RU, ледовая арена — это многофункциональный комплекс, который будет вмещать до 15 тыс. зрителей одновременно. Трибуны можно будет трансформировать под проведение соревнований по 11 видам спорта, а также под концертные выступления.

Как будет выглядеть ледовая арена УГМК изнутри? Застройщик показал эскизы 1

Две недели назад «Ледовая арена» подала заявку на Градсовет при губернаторе Свердловской области, планируется, что проект рассмотрят на нем в конце мая-начале июня.  

Как будет выглядеть ледовая арена УГМК изнутри? Застройщик показал эскизы 2

Для строительства спортивного объекта демонтируют часть фундамента снесенной телебашни: 2,4 тыс. свай в ее основании останутся, а метровую бетонную плиту, лежащую на них, придется убрать. 

Кроме самой арены в этом районе разместятся офисы хоккейного и баскетбольного клубов, гостиница, пешеходный мост через Исеть, который соединит улицы Народной Воли и Гоголя, а также парковка на 500 мест на Декабристов. Еще одну парковку — на 400 мест — планируют построить на самом участке телебашни. Мост будет пешеходным, но по нему в случае необходимости сможет проезжать спецтехника. 

Как будет выглядеть ледовая арена УГМК изнутри? Застройщик показал эскизы 3

Напомним, «Ледовая арена» — проект УГМК-Холдинга. В августе прошлого года  было создано АО «Ледовая арена», которое занимается строительством объекта. Учредителями АО стали УГМК-Холдинг и Министерство по управлению госимуществом Свердловской области. Холдингу принадлежит 981,3 млн обыкновенных именных акций стоимостью 1 руб. (60% уставного капитала), МУГИСО — 654 млн акций (40% уставного капитала). Областные власти в качестве вклада в капитал АО внесли земельный участок в квадрате улиц Куйбышева — Розы Люксембург — Декабристов — 8 Марта. 

Для строительства ледовой арены на этом участке была снесена недостроенная телебашня. DK.RU рассказывал о том, как сносили самый известный долгострой Екатеринбурга и кто «прочитал» ему некролог

Фото: Е1

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.