Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

К ТРЦ «КомсоМОЛЛ» в Екатеринбурге прокладывают новую дорогу

Поблизости от торгового центра стартовали дорожные работы: новая дорога соединит автоцентры по ул. Новгородцевой и «КомсоМОЛЛ». Проект согласован в транспортном совете и одобрен в мэрии Екатеринбурга.

Работы ведутся на двух участках: на выезде из ТРЦ «КомсоМОЛЛ» на Сибирский тракт, а также за мостом, ведущим на развязку у концерна «Калина», неподалеку от автоцентров по ул. Новгородцевой, 4а и 4б — именно отсюда рабочие будут прокладывать новую дорогу к торговому центру, сообщили E1.Ru. При этом руководители «КомсоМОЛЛа» объяснили, что не являлись инициаторами строительства: дорогу прокладывает другая компания.

По словам председателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой, освоением территории,  прилегающей к Егоршинскому подходу, а затем — к дублеру Сибирского тракта — занимаются коммерческие предприятия, занимающиеся застройкой автоцентров. Так, строительство новой дороги является частью их проекта.  

«Застройщику предложили построить дорогу между зданиями автоцентров под существующим сейчас путепроводом, чтобы соединить их территорию с ТРЦ «КомсоМОЛЛ». Соединительная дорога нужна, чтобы упорядочить въезды и выезды с территории для соблюдения безопасности дорожного движения, в том числе и пешеходного», — пояснила г-жа Благодаткова.

По данным МТРК «КомсоМОЛЛ», новая дорога к торговому центру начнет функционировать уже к ноябрю.

Как сообщал DK.RU, в настоящее время большая часть арендаторов торговых площадей покинула «КомсоМОЛЛ». Напомним, въезд в ТРЦ был закрыт в середине октября 2014 г. из-за небезопасной схемы движения. Как отмечали в Госавтоинспекции, подъездные пути к «КомсоМОЛЛу» построены и эксплуатируются без разрешения на ввод в эксплуатацию, причем при их возведении были грубо нарушены правила безопасности. Из-за этого на данном участке наблюдается повышенная аварийность: за последние два года здесь зарегистрировано 49 ДТП с пятью пострадавшими. 

В конце декабря прошлого года УГИБДД по Свердловской области сообщил DK.RU, что после перекрытия въезда к ТРЦ с руководителями «КомсоМОЛЛа» было проведено шесть рабочих встреч, на которых им указали на несоответствие проектных решений требованиям безопасности дорожного движения. Однако по состоянию на 19 декабря они не были устранены.

Ввод объекта будет возможен только после строительства путей в соответствии с проектом, поэтому даже временное открытие въезда будет противоречить требованиям градостроительного кодекса, подчеркивали в ведомстве.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.