Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

К основателю мясокомбината «Карамышев» пришли с обысками

Неправильно зарегистрированный отпуск и манипуляции с жильем для переселенцев из аварийных домов. В чем подозревают бывшего главу «уральской Рублевки»?

В пятницу утром, 1 февраля, к спикеру думы Сысерти Александру Карамышеву с обысками пришли сотрудники следственного комитета и УФСБ РФ по Свердловской области. Как пишет Znak.com, силовиков интересовали коттедж Карамышева в поселке Большой исток и мясокомбинат «Карамышев», который он основал до того, как пришел в политику. 

По предварительным данным, следственные действия связаны со сдачей домов, выстроенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Один из таких домов в поселке Октябрьском строили близкие к Карамышеву структуры, и 11 квартир в нем продали по завышенной цене — по 41 тыс. руб. за квадратный метр вместо установленных законом 36,5 тыс. руб. 

Кроме того, с июня прошлого года Александр Карамышев является фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере»). Уголовное дело связано с неправильным оформлением его отпуска, который он провел осенью в Турции и Казахстане, но по документам находился на работе и даже получал зарплату. 

Странная у нас сложилась ситуация. Мы увольняем людей, которые прогуливают работу, а подследственный Карамышев неделями не появляется на рабочем месте и ему это сходит с рук. И местная ячейка «Единой России» молчит, хотя он ведь глава этой ячейки, кто же его тронет, — прокомментировал ситуацию «URA.RU» депутат думы Сысертского городского округа Алексей Бондарев.

Читайте также: Почему не каждый может взять землю на «уральской Рублевке». Интервью Александра Карамышева

Впрочем, в президиуме политсовета свердловского отделения «Единой России» собираются рассмотреть вопрос о приостановлении членства в партии Александра Карамышева, если смогут подтвердить информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела. 

DK.RU писал о том, что в 2017 г. Александр Карамышев ушел по собственному желанию с поста  секретаря Сысертского отделения партии «Единая Россия». Тогда он объяснил свой поступок желанием дистанцироваться от сентябрьских выборов в местную думу. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.