Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

К «Иннопрому-2012» проявил интерес только один оператор

Организовать и провести «Иннопром-2012» в Екатеринбурге пожелала только одна компания – оператор прошлых выставок инноваций «Формика». Это даже стало причиной признания аукциона несостоявшимся.

 

30 января 2012 года Департамент государственного заказа Свердловской области объявил конкурс на «Оказание комплекса услуг по организации и проведению Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2012». В этом конкурсе приняла участие только компания «Формика, проводившая предыдущие выставки. 22 марта прошла процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе. В результате конкурсная комиссия признала аукцион несостоявшимся.

«К сроку подачи заявок на участие, указанному в извещении о проведении открытого конкурса, была предоставлена 1 (одна) заявка. На основании части 11 статьи 25 Федерального закона от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» конкурс признан несостоявшимся», - говорится в протоколе.

Впрочем, это не стало серьезной помехой для организаторов конкурса. Они опубликовали новую заявку, интерес к которой вновь проявил только один оператор – «Формика».

«Никаких проблем не будет — в течение 10 дней с «Формикой» будет подписан госконтракт. Если никто из конкурентов не проявил заинтересованности, то это не повод снова проводить конкурс», — заявил УрБК директор по связям с общественностью Международного форума промышленности и инноваций «Иннопром-2012» Антон Атрашкин.

Отметим, что сумма контракта составляет 100 млн рублей. На эти деньги планируется оформить помещение, провести пригласительную и pr-кампанию, организовать транспортировку, питание участников, подготовить печатные и прочие полиграфические материалы и многое другое.

Также сообщается, что в этом году для участия в организации мероприятия будут привлекаться субподрядчики из местного бизнеса.

Напомним, Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром» в третий раз пройдет на Среднем Урале в июле 2012 года. Время ее проведения предполагается увеличить с 4 до 5 дней.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.