Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

К гаражу банкира неизвестные подбросили гранату

Криминальная история произошла в Свердловской области в минувшие выходные. Об этом сегодня собщил руководитель прес-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

 
В Серове возле одного из местных гаражей, собственником которого является один из руководителей филиала "Транскредитбанка", была обнаружена ручная противопехотная граната Ф-1, более известная как "лимонка".
 
"Взрывное устройство капроновой веревкой было привязано к кирпичу и сверху адская машинка была укрыта для конспирации газетой. Хозяин гаража пришел туда в выходной, чтобы навести порядок, обнаружил эту находку и сообщил сразу в милицию", - рассказал Валерий Горелых.
 
По его словам, этот руководитель банка некогда являлся сотрудником транспортной милиции.
 
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УВД Серова под руководством начальника ведомства Сергея Букалова, а также зампрокурор города Дмитрий Лябогор, специалисты следственного комитета, ФСБ, МЧС.
 
Из "лимонки" специалисты извлекли взрыватель, а саму гранату направили на исследование для получения официального заключения, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
 
"Данная криминальная находка несколько отдаленно напоминает так называемую "растяжку", которую, в частности, активно используют на Северном Кавказе. Но полноценно ее так называть нельзя, поскольку в "растяжке" один конец ниточки, тесемки, проводочка привязан за кольцо гранаты, а другой – к воротам, дереву, другому предмету. Человек спотыкается и происходит взрыв. Но в данном случае второй конец веревки ни к чему не был привязан. Либо попугать хотели, либо намекнуть владельцу гаража о чем-то", - отметил пресс-секретарь областного ГУВД.
 
Следователи сейчас отрабатывают различные версии случившегося, устанавливают, кому эта граната могла принадлежать, откуда похищена. Сам хозяин, банкир утверждает, что никаких угроз ему не подступало и врагов у него не было, добавил Валерий Горелых.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.