Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Известный уральский бизнесмен оказался в списках желающих вернуться из Лондона в Россию

«Люди по 20 лет живут и не могут вернуться, потому что дело возбуждено». В 2005 г. против Сергея Капчука завели уголовное дело, тогда он эмигрировал за границу. Теперь хочет вернуться в Россию.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов передал Владимиру Путину список бизнесменов, которые хотели бы вернуться в Россию. Список из 16 фамилий сегодня опубликовало издание The Bell. В перечень также попал и бывший депутат Палаты представителей Свердловской области — Сергей Капчук.

Некоторые люди по 20 лет живут и не могут вернуться, потому что дело возбуждено. К ним уже нет никаких претензий, даже Интерпол уже исключил их из розыскного списка, а в Москве дело по-прежнему продолжает висеть, — цитирует ТАСС Бориса Титова.

Сам Сергей Капчук рассказал Znak.com, что недавно у него была продолжительная встреча с Борисом Титовым:

Больше часа в отеле Риц на Пикадилли. Мы позавтракали и весьма обстоятельно поговорили, в основном на тему политики. Изначально Титов сказал, что меня не будет в этом списке, а позже, видимо, внес мое имя в перечень. Я не знаю критериев, по которым принимается решение. Возможно, мы хорошо поговорили. Я бы хотел подчеркнуть, что все дела очень индивидуальны. И соседство с некоторыми персонажами в этом списке меня не радует совсем.

Известный уральский бизнесмен оказался в списках желающих вернуться из Лондона в Россию 1

фото: thebell.io

Напомним, что Сергей Капчук был объявлен в международный розыск в 2005 г. по делу о мошенничестве. По версии следствия, Сергей Капчук и его брат Константин использовали средства Свердловской железной дороги для приобретения квартиры в Москве.

Из-за возбуждения уголовного дела Сергей Капчук принял решение покинуть территорию РФ. Некоторое время он жил в Объединенных Арабских Эмиратах, а потом переехал  в Великобританию, где живет до сих пор. Его брат Константин Капчук отсидел свой срок, вышел на свободу и сейчас живет в Екатеринбурге.

В ноябре 2016 г. Сергей Капчук опубликовал документ, согласно которому он больше не находится в розыске Интерпола, а в его действиях состав уголовного преступления отсутствует.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.