Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Известные персоны Екатеринбурга рассказали о своем опыте списывания

Сдачу ЕГЭ сопровождает череда скандалов: ответы на тесты появляются в соцсетях, многие списывают, результаты сотнями аннулируют без права пересдачи. Эксперты «ДК» признались, что не против списывания.

Елена Завьялова, директор юридической конторы «Юрико»:

«В школе никогда не списывала, но с одноклассниками могла поделиться. Вообще, я окончила школу с серебряной медалью. В институте ситуация несколько изменилась. Я училась на экономическом факультете в УПИ, и было много технических предметов — теоретическая механика, сопромат. Иногда приходилось подглядывать в шпаргалки, но я делала их всегда сама. Просто никак не могла запомнить эти бесконечные формулы, а потому немножко подглядывала».

Александр Оглоблин, владелец сети супермаркетов «Елисей»:

«За все годы в институте я единственный раз решил сделать шпаргалку: на небольшом листочке записал даты основных событий и приклеил лист к пятке ботинка. На экзамене закинул ногу на ногу и спокойно списывал. Все было хорошо, пока преподаватель не прошел мимо. В результате пришлось пересдавать, так как шел на красный диплом. В конце концов, все выучил и спокойно получил пятерку. А вот в школе, конечно же, списывал. Как и все нормальные советские дети».

Николай Савин, президент ЦН «МАН»:

«Нет, я никогда не списывал, поскольку был практически круглым отличником в школе, хорошо учился в институте и ходил на все лекции. Да и шпаргалки не делал. Слишком правильным был тогда. В школе девочки списывали у меня сложные задачки по математике. За это угощали конфетами или шоколадом. Я вообще очень сладкое люблю, а потому всегда был готов поделиться. Списывать или нет — это каждый сам для себя решает, я за это никого осуждать не стану».

Игорь Сахновский, писатель:

«Мы четыре года сидели за одной университетской партой с Юлей Казариной — ныне Джулией Кент, жительницей города Лондона. Как я сейчас понимаю, она была лучшим лингвистом у нас на филфаке. Юля давала мне иногда списывать готовые задания по английскому. Не буду врать, что я при этом погибал от угрызений совести. Но теперь мой сегодняшний английский нравится только жителям неангло¬язычных стран, а Юля знает English не хуже русского».

Евгений Чупахин, генеральный директор IBC Service Network:

«Я всегда учился на отлично — школу №9 закончил с золотой медалью, а химфак УПИ — с красным дипломом. Мне попросту не у кого было списывать, а вот другим я никогда не отказывал в просьбе помочь. Обычно помогал с химией, физикой, математикой. В принципе, к списыванию я отношусь нормально: зачастую это помогает человеку разобраться в сложной теме. Главное, чтобы это не входило в привычку. Ведь нельзя добиться успеха исключительно за счет других».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.