Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Избирком посчитал деньги кандидатов в мэры Екатеринбурга

Данные о наполняемости избирательных фондов претендентов на пост главы уральской столицы опубликовал избирком Свердловской области. Суммы разнятся от миллионов до пяти тысяч рублей.

На 1 августа больше всего средств оказалось в избирательном фонде Евгения Артюха – 1,7 млн рублей. Как сообщает «Новый регион», 1,2 млн из этой суммы уже потрачена на агитацию, в том числе 14 тысяч рублей – на печатную продукцию. Большая часть средств ушла на другие мероприятия.

На втором месте оказался избирательный фонд Анастасии Баковой – 1,18 миллиона рублей. К первому августа кандидат уже потратил практически все деньги, перечисленные на счет юридической фирмой. Результат можно увидеть на центральных улицах Екатеринбурга – это растяжки.

Тройку лидеров замыкает Андрей Альшевских. Его избирательный фонд составляет 1,13 миллиона рублей, в том числе 20 тысяч из собственных средств кандидата. Пока потрачена лишь незначительная часть суммы – чуть менее 130 тысяч рублей.

Фонд Александра Буркова составляют 1 млн рублей, полученных им от партии, и 50 тысяч в виде частных пожертвований. На газеты и листовки уже потрачено почти 900 тысяч рублей. Чуть отстает от г-на Буркова кандидат от ЛДПР Денис Носков: из 982 тысяч рублей своего фонда он потратил на агитацию около 700 тысяч рублей.

По официальной информации, фонда Евгения Ройзмана пополняется только за счет пожертвований граждан. На начало августа сторонники перечислили кандидату 420 тысяч рублей, пока они не потрачены.

На счет Якова Силина от некоей юридической фирмы был перечислен 1 млн рублей, однако средства вернули отправителю. Источник финансирования агитационной кампании кандидата пока неизвестен.

Самый скромный фонд – у Игоря Рузакова – всего пять тысяч рублей из собственных средств кандидата. Счета остальных претендентов на пост главы Екатеринбурга - Александра Рявкина, Германа Карелина, Антона Буркова, Дмитрия Тихонова, Владимира Тунгусова, Александра Буркова и Алексея Ширинкина – пока остаются пустыми.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.