Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Избирком опубликовал персональный состав свердловского Заксобрания нового созыва

Список неокончательный: часть прошедших откажутся от мандатов, так как занимают другие должности. Часть парламентариев уже работали в последних созывах Заксобрания, но появились и новые лица.

Свердловский Избирком утвердил новый состав депутатов регионального Заксобрания. Как говорится в постановлении Избиркома, до 26 сентября кандидатам, избранным депутатами, предлагается направить в комиссию документы о прекращении полномочий, несовместимых со статусом областного парламентария. Мандаты получили следующие политики.
 
 
От мандатов должны отказаться губернатор Евгений Куйвашев, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, пока еще министр строительства Сергей Бидонько, который переходит в Госдуму, а также лидеры СР и ЛДПР Сергей Миронов и Владимир Жириновский соответственно. Аркадий Чернецкий снова займет пост в Совете Федерации. Виктор Шептий и Людмила Бабушкина пройдут в Заксобрание как победители выборов по одномандатным округам и передадут свои мандаты другим кандидатам, пишет «Политсовет». А справедливоросс Илья Лобов отказался от мандата, объяснив, что ему комфортнее работать в Гордуме Екатеринбург.
 
На выборах КПРФ получила 13,82% голосов избирателей, эсеры — 16,85%, ЛДПР — 15,9%, а ЕР — 40,26%. В Свердловской области участие в выборах приняло менее 40% граждан, имеющих право голоса. 
 
Напомним, что DK.RU сравнил экономические программы партий, участвующих в выборах, и на их основе предложил ряду предпринимателей выбрать свою партию. Результаты получились совсем не такими, как у ЦИК.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.