Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Новый микрорайон Екатеринбурга оказался в изоляции

ГИБДД снова ограничила проезд на небезопасном участке дороги, только теперь пострадали не собственники торгового центра, а тысячи жителей «Солнечного».

Госавтоинспекция Екатеринбурга закрыла движение автобусов №077 и №53 в микрорайоне «Солнечный». Представители ГИБДД выявили, что автобусы проезжают через железнодорожный переезд в районе улиц Лучистая — 2-я Новосибирская, у которого неисправна звуковая и световая сигнализация, а это может привести к авариям и трагическим последствиям. В результаты маршруты автобусов были укорочены до остановки «Вторая Новосибирская» —  примерно в двух километрах от жилого комплекса, пишет E1.

Местные жители заявили, что они оказались фактически отрезанными от города: в микрорайоне еще нет поликлиник и школ, и добираться до них приходится на автобусе или личном автотранспорте. 

Проблемы с переездом начались еще весной, и за целое лето ее так и не решили. 14 августа сотрудники ГИБДД осмотрели светофор и сигнализацию и приняли непопулярное решение, чтобы избежать аварий. В мэрии Екатеринбурга отметили, что ответственность за содержание переезда и безопасность несет войсковая часть № 22316. 

Сегодня состоялось выездное совещание с представителями ГИБДД и владельцем переезда — Минобороны. Военным указано в кратчайшие сроки устранить неисправности. Мы рассчитываем, что ситуация решится в течение недели, — рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения комитета по транспорту Николай Вахлов. 

Пока же в администрации Екатеринбурга пообещали, что увеличат количество автобусов № 63, которые ходят до остановки «Контрольная», где можно сделать пересадку в город. 

Напомним, микрорайон «Солнечный» начали строить осенью 2013 г. Планируется, что до 2024 г. будет построено 2,5 млн кв. м жилой недвижимости  на 85 тыс. жителей. Сейчас до района можно добраться только на личном автотранспорте или на автобусе. Но в перспективе планируется пустить трамвайное движение. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.