Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Из-за циклона часть Свердловской области осталась без электричества

Сильнейший снегопад вызвал лавину повреждений на сетевом комплексе: на Среднем Урале без света остались 26 населенных пунктов, на Южном Урале — 98. Энергетики вышли на ремонт.

150 аварийно-восстановительных бригад «МРСК Урала» и такое же число единиц техники отправились на ликвидацию технологических нарушений, вызванных сильными осадками. Как отмечают в компании, погодные условия все ухудшаются, и на сетях фиксируются все новые нарушения. Ремонтом занимаются автогидроподъемники, автомастерские для оперативно-ремонтных бригад, специальные автомобили ГАЗ и «Урал», а также бурильно-крановые машины.

Ход восстановительных работ курирует оперативный штаб «МРСК Урала» во взаимодействии с подразделениями МЧС России. На данный момент в Свердловской и Челябинской областях повреждены 83 воздушных линии электропередачи, 12 подстанций 110/10 кВ и 745 трансформаторных подстанций. Обесточены оказались 124 населенных пункта, в которых проживает более 67 тыс. человек.

«Стоит подчеркнуть, что накануне непогоды все силы и средства филиалов и производственных отделений были мобилизованы, — отмечают в пресс-службе «МРСК Урала». — В подразделениях компании была приведена в готовность вся высокопроходимая спецтехника, проанализирован запас материалов, необходимых для восстановления, организованы учащенные осмотры оборудования».

Сейчас энергетики ускоряют темпы, рассчитывая полностью восстановить обеспечение электроэнергией к вечеру. Впрочем, работать они могут продолжить и с наступлением темноты. Узнать о ходе восстановительных работ можно по телефону 8 800 2001 220. Звонок бесплатный.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.