Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Июнь на Урале станет месяцем гроз и сильных ветров

МЧС распространило прогноз чрезвычайных ситуаций на Среднем Урале в первый месяц лета. Судя по нему, июнь должен оказаться не самым страшным месяцем года.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, ЧС природного характера на этот период не прогнозируется. Определенную опасность будут представлять сильные ветры со скоростью свыше 20 м/сек, дожди ливневого характера и грозы. В результате этого возможно нарушение электроснабжения населенных пунктов из-за обрыва или перехлеста проводов на воздушных линиях электропередач, которое может привести к выходу из строя электротехнических и электронных устройств.

Сохранится возможность лесных пожаров (по прогнозу – 120-130 возгораний), а в случае длительного отсутствия дождей и жаркой погоды – торфяных пожаров. Наиболее вероятные места горения торфа – в Березовском городском округе (около населенных пунктов Лосиный, Безречный, Монетный, Шиловка), Асбестовском городском округе (около населенного пункта Островное, поселка Красноармейский), Горноуральском городском округе (Горбуновское торфяное месторождение), Екатеринбурге (Кичигинское торфяное месторождение).

В области техногенных аварий, спасатели прогнозируют аварийные ситуации, связанные с проведением опрессовок. Особенно это касается Екатеринбурга.

Также в июне, по данным МЧС, будет увеличиваться и превысит среднемноголетние показатели число ДТП. Ожидаемое число происшествий около 800. Чрезвычайные ситуации, вызванные дорожно-транспортными происшествиями, прогнозируются на автодорогах Екатеринбург – Тюмень и Пермь – Екатеринбург.

Что касается эпидемической обстановки, то в июне уральцам грозят кишечные инфекции и рост числа пострадавших от клещевого бореллиоза. Между тем, по клещевому энцефалиту эпидобстановка ожидается ниже среднемноголетнего уровня, – сообщает МЧС.

Заболеваемость среди животных бешенством по прогнозам будет на уровне средних многолетних значений (2-3 случая). Наиболее неблагоприятная эпизоотическая обстановка будет сохраняться в Западном управленческом округе (Нижнесергинский муниципальный район, Артинский и Ачитские городские округа), Камышловском муниципальном районе.

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.