Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Итоги недели: рейтинг застройщиков, в Екатеринбурге распродают небольшие гостиницы

ТОП-30 застройщиков жилья в Екатеринбурге. Отельеры избавляются от небольших гостиниц. Юрист запустила производство козьего сыра. Вместо «Папарацци» открылось новое заведение. Дайджест DK.RU.

В Екатеринбурге составили рейтинг застройщиков жилой недвижимости в 2015 г.

Итоги недели: рейтинг застройщиков, в Екатеринбурге распродают небольшие гостиницы 1

 Фото: Евгений Исаков / DK.RU
Аналитическая группа DK.RU составила рейтинг застройщиков по объему ввода жилой недвижимости в Екатеринбурге по итогам 2014 г. В список вошла 31 компания. Лидерами стали: компания «Атомстройкомлпекс, которая за прошлый год  ввела 186,1 тыс. кв. м жилой недвижимости, «РСГ-Академическое» (ГК «Кортрос») — 132,6 тыс. кв. м и компания «ЛСР. Недвижимость-Урал» — 99,4 кв. м.
 

Подробности

 

Отельеры Екатеринбурга избавляются от небольших гостиниц

Итоги недели: рейтинг застройщиков, в Екатеринбурге распродают небольшие гостиницы 2

 Любовь Путятина, директор гостиницы «Октябрьская». Предоставлено  компанией.
Согласно открытым данным на площадках объявлений, в Екатеринбурге сейчас на продажу выставлены по меньшей мере пять гостиниц. Речь идет о следующих объектах: «Урал Отель» (продается за 250 млн руб.), «Эмеральд» (180 млн), «Премьер Отель» (120 млн), «Форт» (150 млн руб.) и гостиница «Екатерининская» (163,88 млн), которая продается как здание. Потенциальными покупателями могут стать индивидуальные инвесторы: крупным холдингам такие активы вряд ли интересны, считают эксперты.
 
Подробности
 

На месте ресторана «Папарацци» в ТЦ «Европа» открылось новое заведение

9 мая в торгово-деловом центре закрылся ресторан «Папарацци» (Paparazzi), который запускал режиссер Федор Бондарчук. Через два дня на его месте открылось заведение итальянской кухни «Карбонара». Новый ресторан не имеет отношения к г-ну Бондарчуку. Впрочем, руководить кухней нового заведения будет Иван Голубев, пришедший в «Папарацци» в начале года.
 

Подробности

 
 

Юрист из Екатеринбурга запустила производство козьего сыра

Итоги недели: рейтинг застройщиков, в Екатеринбурге распродают небольшие гостиницы 3

 Фото: Игорь Черепанов / DK.RU
 
Управляющий партнер юридической компании « ЮС Когенс» Светлана Корабель в декабре 2014 г. запустила в Пермском краю фермерское хозяйство «Долина коз», которое занимается производством козьего сыра. Продукт сейчас очень востребован: спрос на сыр превышает предложение. Пока производство остается хобби, но не исключено, что оно будет развиваться как бизнес. 
 

Подробности

 
 

На въезде в Екатеринбург построят ритейл-парк

Итоги недели: рейтинг застройщиков, в Екатеринбурге распродают небольшие гостиницы 4

 Анатолий Никифоров, генеральный директор ООО «Рендер» 
 Фото: Елена Королева / DK.RU
 
Компания «Рендер» (ТРЦ «Карнавал», ТК «Таганский ряд») планирует построить в южном пригороде Екатеринбурга ритейл-парк площадью более 22,1 тыс. кв. м. Проект под названием «Stop Shop» появится в месте перехода Челябинского тракта в ул. Димитрова: вдоль тракта появляются новые коттеджные поселки, и участок рассматривается как перспективный для торгового объекта. В 2008 г. на этом месте компания планировала построить торгово-развлекательный комплекс «Карнавал-2», проект застопорился из-за кризиса. Теперь же девелопер решил сменить формат на ритейл-парк.
 

Подробности

 
 

Прокуратура возбудила дело из-за эксплуатации ТЦ «Максидом» в Екатеринбурге без разрешения

Итоги недели: рейтинг застройщиков, в Екатеринбурге распродают небольшие гостиницы 5

 Фото: Андрей Пермяков / DK.RU

ТРК «Максидом» по ул. Тверитина начали эксплуатировать без разрешения на ввод в эксплуатацию, заявила прокуратура Свердловской области. Несмотря на отсутствие необходимых документов, в апреле на территории комплекса началась продажа товаров, а его парковка начала принимать автомобили клиентов.
 

Подробности

 
 

Объем предложения жилья в Екатеринбурге достиг исторического максимума

Итоги недели: рейтинг застройщиков, в Екатеринбурге распродают небольшие гостиницы 6

Фото: Даниэла Верцбергер / DK.RU
 
Объем предложения жилья на вторичном рынке Екатеринбурга превысил исторический максимум, зафиксированный в ноябре 2007 г. Как сообщает Уральская палата недвижимости, сейчас через базу данных на продажу выставлено 10,8 тыс. объектов, тогда как в то время рекорд составил около 10,6 тыс. квартир. С начала февраля объем предложения на рынке вырос на 38%. 
 
«Его причиной стали не только активизация продавцов, но и снижение спроса и сокращение числа сделок. Выставляемые объекты не уходят с рынка из-за «дефицита» покупателей», — отмечают аналитики УПН.
 

Подробности

 
 

Екатеринбург насытился экономжильем: тренды строительного рынка-2015

На высоко конкурентном строительном рынке выживут те компании, которые вовремя переориентируются на жилье комфорт- и бизнес-класса. Что еще ждут участники от 2015 г. — читайте в нашем материале. По словам участников первичного рынка жилья в Екатеринбурге, за последний месяц заметно увеличились сроки экспозиции однокомнатных квартир, в то время, как на трех- и четырехкомнатные квартиры спрос вырос. DK.RU уже писал, что часть игроков связывает эти изменения с введением льготной ипотеки.
 

Подробности

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.