Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Испить кофе под звездным небом: РЕЙТИНГ самых странных функций в автомобилях

Испить кофе под звездным небом: РЕЙТИНГ самых странных функций в автомобилях
Иллюстрация: https://www.autotrader.com

Чем только не пытаются удивить автопроизводители современных водителей, привыкших к комфорту и удобству. Порой, правда, фантазия зашкаливает, и на свет появляются авто с весьма странным функционалом.

Российские автоспециалисты изучили специальные предложения известных мировых автомобильных марок и составили топ самых странных функций в автомобилях. Ранжирование происходило не по ценовой категории, а по степени «нужности» в машине.

10 место: BMW и Range Rover Autobiography

Немецкий автоконцерн решил удивить покупателей прибором ночного видения, британец Range Rover Autobiography в свою очередь багажником из мраморного дерева.

9 место: Pontiac Aztec

Этот автомобиль может похвастаться удобной передвижной палаткой. Удобная функция для тех, кто привык вести активный образ жизни.

8 место: Nissan Leaf

Этот автомобиль оборудован системой рекуперации энергии в виде установленной солнечной батареи, которая позволяет восполнять силы мотора. 

7 место: Dodge Caliber

Здесь водитель и пассажиры могут побаловать себя бутылочкой колы, которую они могут взять из холодильника во время длинной поездки.

5, 6 место: Fiat 500

Автомобиль занял сразу две строчки рейтинга за целый набор необычных функций. Так, в машине есть встроенная кофемашина от фирмы Lavazza и прибор, который показывает время езды с открытой крышей.

3,4 место: Honda Odyssey

В этой машине есть также несколько необычных «фишек». В машине по желанию клиента могут разместить пылесос для салона, а также специальную перевозку для домашних животных.

2 место: Bentley Bentayga

Инженеры компании предлагают установить в салоне авто специальные механические часы за «символическую» доплату в размере 150 тысяч евро.

1 место: Rolls-Royce

На первом месте списка странных опций оказалось «звездное небо», которое инженеры расположили на крыше автомобилей марки Rolls-Royce. По задумки специалистов, звездный пейзаж, расположенный всего в нескольких сантиметрах от головы пассажира, поможет ему расслабиться во время движения или в пробках.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.