Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Искусство на кончиках пальцев. В Екатеринбурге пройдет юношеский балетный конкурс

Искусство на кончиках пальцев. В Екатеринбурге пройдет юношеский балетный конкурс
Иллюстрация: «Атлас Девелопмент»

С 25 по 30 марта 2020 г. Екатеринбург примет пятый Международный детско-юношеский балетный конкурс «Щелкунчик приглашает…». Мероприятие завершится гала-концертом с участием звезд балета.

500 исполнителей из 34 городов России, 210 номеров, отобранных для конкурсной программы, «звездное» жюри во главе с Народным артистом России Сергеем Филиным — пятый балетный конкурс «Щелкунчик приглашает…» обещает быть ярким и запоминающимся.

На сцену выйдут представители лучших российских и зарубежных балетных школ из России, Казахстана, Белоруссии, Австрии, Германии, Израиля, Швеции и Японии. Участников разделят на несколько групп — любителей и профессионалов. Состязаться юные артисты будут в трех возрастных категориях в номинациях: «Соло», «Малые формы» (дуэты, трио, квартеты), «Ансамбли».

Завершится конкурс масштабным гала-концертом, который пройдет на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета. Участники выступят в одной программе с ведущими солистами Большого театра Маргаритой Шрайнер и Игорем Цвирко. Свое мастерство продемонстрируют и зарубежные артисты из San Francisco Ballet: Мария Кочеткова и Себастиан Клоборг. Кроме того, в программе юбилейного конкурса пройдут творческие встречи, танцевальный баттл со зрителями и концерт финалистов телепроектов «Голос. Дети», «Битва талантов» и «Детское Евровидение».

Напомним, балетный конкурс «Щелкунчик приглашает…» проводится раз в два года на базе Екатеринбургского театра балета «Щелкунчик» при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, Свердловского отделения Союза театральных деятелей и Группы компаний «Атлас Девелопмент».

Наши друзья из Группы компаний «Атлас Девелопмент», как и на предыдущих конкурсах, поддержали нас, оказали финансовую и организационную помощь, обеспечив транспортом и решив вопросы с питанием участников, — рассказывает администратор Екатеринбургского театра балета «Щелкунчик» Майя Давыдовская.

Генеральный директор «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер считает: «Щелкунчик приглашает…» укрепляет традиции русского балета и помогает талантливым детям раскрывать свой талант и заявлять о себе с большой сцены.

Смотреть на них — настоящее наслаждение. С большой радостью снова встретим на уральской земле Сергея Филина, который также поддерживает наших артистов и помогает найти им свой творческий путь. Конкурс обещает быть очень сильным и уверен, что он откроет для всей страны новые таланты, — добавил Владимир Городенкер.

Отметим, что регламентом конкурса предусмотрены всесторонние меры по предупреждению ситуаций, снижающих риски распространения вирусных заболеваний. Он исключает скопление участников за кулисами. В балетных классах театра, зрительном зале, фойе и кафе установлены бактерицидные рециркуляторы и диспенсеры с антисептиками. Все состязания будут транслироваться на странице конкурса «Вконтакте» и пройдут без зрителей. 

СПРАВКА DK.RU

 
Группа компаний «Атлас Девелопмент» работает на рынке девелопмента с 2006 года. Штаб-квартира в г. Екатеринбурге. в портфеле Группы компаний более 3 млн квадратных метров жилой, коммерческой недвижимости и промышленных проектов. Проекты Группы компаний «Атлас Девелопмент» Инновационные башни iTower и Жилой комплекс «Парк столиц» признаны лучшими в главном конкурсе рынка российской недвижимости — в XI федеральной премии Urban Awards 2019.
Инновационные башни iTower победили в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса», а также получили статуэтку «Выбор Покупателей». ЖК «Парк Столиц» взял главный приз в номинации «Лучшая идея проекта». Также проекты победили в Международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости «Рекорды рынка».
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.