Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире

Руководители иностранных компаний уверены: нестандартное оформление офисного пространства может сыграть свою позитивную роль в работоспособности сотрудников.

Именно поэтому в западных офисах можно часто встретить различные необычные дизайнерские решения. Одним из ярких примеров можно считать компанию Inventionland, которая занимается различными научными разработками. Ее основатель Джордж Дэвисон уверен, чтобы изобретения изобретались вокруг не должно быть серости, а сотрудники должны работать, как в сказке.

Результаты работы фабрики изобретений Inventionland превосходят все ожидания. Компания патентует порядка 2000 изобретений в год. Порядка 900 розничных сетей по всей Америке продают товары, которые были изобретены на этих сказочных 650 квадратных метрах в пригороде Питтсбурга, штат Пенсильвания.

Как предприниматель и изобретатель, Джордж Дэвисон понимал, что ему необходим постоянный источник вдохновения и мотивации, чтобы регулярно создавать новые идеи продуктов, упаковки, развлекательных шоу, веб-дизайна и т.д.

Он воспринял эту проблему как интересную задачу. Решением этой задачи стало создание обстановки, вдохновляющей на изобретения, а результатом - функциональная, вдохновляющая фабрика идей Inventionland, которая открылась осенью 2006 года.

Сотрудники в стране изобретений работают в шестнадцати уникальных рабочих зонах - это, например, потерпевший кораблекрушение пиратский корабль, искусственная пещера, гигантский робот, гоночная трасса, домик-ботинок, замок с башенками и подъемным мостом, домик на дереве.

Вот так, например, выглядит офис-пещера. Кстати, Дэвисон уверен, что хорошие идеи рождаются чаще всего наедине с самим собой, поэтому личное пространство каждого сотрудника руководитель старается огородить.

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире 1

А это специальный мужской офис, который оформлен в виде гоночтого трека.

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире 2

Женский вариант офиса также присутствует. Он оформлен в виде пряничного домика

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире 3

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире 4

После активной умственной нагрузки, работникам необходимо расслабиться. Чаще всего они делают это в игровых комнатах. Специально для них там установлен плазменный телевизор и видеоигры.

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире 5

А вот так выглядит офис-водопад.

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире 6

Целый офис на дереве.

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире 7

Отдельный офис расположился в ботинке.

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире 8

А вот так в компании оформлена переговорная - каждый, кто в ней находитс чувствует свою важность. Еще бы, ведь во время совещаний сотрудники восседают на настоящих тронах.

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире 9

Искусственная пещера и домик на дереве – как выглядит самый сказочный офис в мире 10

Все фото взяты с сайта http://weburbanist.com

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.