Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

И.о. президента УТПП назначен Александр Денисов

Вице-президент Уральской ТП Александр Денисов назначен исполняющим обязаности главы УТП. Ране занимавший эту должность Юрий Матушкин уходит с поста Президента по состоянию здоровья.

 
Соответствующий приказ, подписанный 22 апреля, сегодня на специальной пресс-конференции зачитал председатель ревизионной комиссии Уральской ТПП Юрий Гуляев. В соответствии с его содержанием, Александр Денисов  приступает к исполнению обязанностей Президента с 25 апреля. Этот же день станет официально последним рабочим днем Юрия Матушкина. Срок окончания полномочий Денисова – 2 марта 2012 г.
 
Член правления Уральской ТПП Александр Анисимков отметил, что Денисов является наиболее подходящим на эту должность кандидатом. «Он уже много лет является членом торгово-промышленной палаты, с прошлого года назначен вице-президентом. У него богатый опыт, в том числе взаимодействия с правительством Свердловской области. Он в курсе всех событий и поможет сплотить коллектив» - подчеркнул Анисимков.
 
Сам Денисов официально объявил, что война, которая продолжалась внутри палаты в течение последних 1,5 лет,  окончена. Одной из первых своих задач он называет урегулирование конфликта и переведение его в здоровое русло. По его словам 25 мая состоится собрание правления палаты, на котором будет озвучена ее дальнейшая стратегия развития.
 
Напомним, конфликт, связанный с руководством палаты, тянется уже не первый месяц. Власти Свердловской области настаивали на отставке Юрия Матушкина. На этот пост продвигалась кандидатура Андрея Беседина, который также является вице-президентом УТПП. На 29 апреля была даже назначена конференция, на которой должны были утвердить полномочия нового президента палаты. Однако, как сегодня заявила председатель третейского экономического суда УТПП Наталья Гончарова, со стороны Беседина не был выполнен ряд условий (каких – Гончарова не уточнила), после чего Матушкин принял решение о назначении Александра Денисова на пост исполняющего обязанности президента УТПП.
 
Стоит также отметить, что Александр Денисов является зятем Юрия Матушкина.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.