Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Инвестор отеля Park Inn by Radisson в Нижнем Тагиле уточнил данные об обрушении на стройке

В Нижнем Тагиле при строительстве отеля Park Inn by Radisson обрушился бетон. Сейчас инвестор определяет причины инцидента и сроки устранения последствий.

Вечером 12 октября на строительстве отеля Park Inn by Radisson в Нижнем Тагиле произошло обрушение стены, сообщает портал Tagilcity. В «УБТ Уралвагонзавод», дочка которого выступает инвестором строительства гостиницы, уточнили, что обрушилась не стена, а бетон с высоты пять метров: по всей видимости, не выдержала либо опалубка, либо стойки.
 
«Порядка 30 кубов, по оценке подрядчика, пролились на уровень первого этажа. Мы демонтируем то, что нарушено, сейчас специалисты оценивают состояние конструкций, в прочности которых мы сомневаемся. Жертв и пострадавших нет. Сейчас устраняем все повреждения и ждем заключения экспертизы по конструкциям», 
 сказал DK.RU замдиректора «УБТ-Уралвагонзавод» по корпоративной собственности Николай Чмель
 
Говорить о влиянии инцидента на сроки сдачи объекта можно будет после заключения экспертизы, добавил представитель предприятия. Получить оперативные комментарии у генерального подрядчика строительства, компании «Уралбилдинг», не удалось. Все руководство выехало в Нижний Тагил, пояснили на предприятии.
 
Вечером 13 октября в Нижнем Тагиле пройдет совещание с представителями подрядчика, субподрядчика, проектировщиков, технического заказчика, отметил представитель «УБТ-Уралвагонзавод». На совещании будут озвучены сроки и порядок устранения нарушений. Говорить о смене подрядчиков строительства преждевременно. Если причина была объективная, то по итогам могут быть приняты определенные решения, если нет  работу продолжат после проверки, заключили в компании.
 
Напомним, в конце июля 2014 г. был закончен первый этап строительства тагильского отеля Park Inn by Radisson. Тогда рабочие сделали фундамент, подготовили перекрытия первого этажа объекта и заканчивали обустройство подземного паркинга. 
 
 
Это третий объект сети Rezidor на Урале вдобавок к екатеринбургскому Park Inn by Radisson и строящемуся Radisson Blu в Челябинске. Объем инвестиций в проект составляет 800 млн руб. Отель будет семиэтажным, его площадь 11 тыс. кв. м, он рассчитан на 130 номеров. Ввести объект в эксплуатацию планируется в августе 2015 г.
 
Компания «Уралбилдинг» известна работой на строительстве БЦ «Президент», Clever Park и других объектов в Екатеринбурге.
 
СПРАВКА DK.RU:
 
The Rezidor Hotel Group — одна из самых динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии. Входит в состав The Carlson Rezidor Hotel Group. Портфель Rezidor насчитывает более 430 действующих и строящихся отелей на 97 тыс. номеров в 70 странах. Группа Rezidor управляет брендами Radisson Blu и Park Inn by Radisson в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Кроме того, в рамках соглашения с итальянским домом высокой моды Missoni компания Rezidor управляет одноименным гостиничным брендом в сегменте life-style. Головной офис The Rezidor Hotel Group находится в Брюсселе (Бельгия).
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.