Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Интрига раcкрыта. Стало известно имя нового директора Шарташского лесопарка

Окончательное решение приняли по итогам собеседования. Теперь Артуру Зиганшину предстоит превратить Шарташский лесопарк в самый большой парк отдыха за Уральским хребтом.

Представитель свердловского отделения «Деловой России» Артур Зиганшин стал главой Шарташского лесопарка. Этот пост он получил по итогам открытого конкурса.

Помимо г-на Зиганшина в конкурсе также участвовали: глава свердловского отделения «Деловая Россия» Леонид Гункевич; бывший замдиректора компании «Информационная сеть» (оператор «Екарты») Александр Умников; шоумен Александр Цариков и еще 11 человек. Многие из участников не смогли пройти тест на знание законов. В итоге в финал прошли Леонид Гункевич и Артур Зиганшин. Окончательное решение о назначении директора парка принимал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после личного собеседования с финалистами.

О проведении открытого конкурса на пост руководителя Шарташского лесопарка объявили в начале января. Тогда в своем Instagram губернатор написал, что пространство рядом с озером Шарташ планируют облагородить и превратить его в самый большой парк отдыха за Уральским хребтом. Кроме того, губернатор предложил организовать здесь ежегодную велогонку «Тур де Шарташ», спроектировать в парке велодорожки и обустроить зону для отдыха. В конце прошлого года 66.ru писал о том, что на создание ГБУ «Шарташский лесной парк» в 2018-м потратят 17,5 млн руб., а на сам проект — 37 млн руб. 

Леоднид Гункевич в социальных сетях уже поздравил своего коллегу Артура Зиганшина с победой и подчеркнул, что, как житель города, все равно «так или иначе будем участвовать в этом проекте». Его оптимизма не разделяет другой участник отбора, Александр Умников. Именно его многие считали фаворитом конкурса, но до последнего этапа он не было допущен. В интервью 66.ru г-н Умников рассказал, что процедура конкурсного отбора не была прозрачной:

Я об этом говорил после первого тестирования, когда после проверки знания законодательства нам сказали пройти тест повторно, потому что Александр Цариков его сфотографировал. Смотрите, в первый раз не прошли ни Александр Цариков, ни Леонид Гункевич, ни Артур Зиганшин. А после пересдачи — прошли. Это совпадение, я не настаиваю ни на чем. Я задал вопрос организаторам, почему мне предложили сдавать дважды. В ответ улыбнулись, пожали плечами. Я думаю, нужно совершенствовать процедуру конкурса. Во время теста, например, все участники должны оставаться без телефонов. Защиту презентаций нужно проводить публично. К ней должны быть допущены представители общественности, СМИ, чтобы у людей была возможность получить информацию. Этого на конкурсе недоставало.

Напомним, что на базе Шарташского лесного парка в настоящее время создается рекреационно-оздоровительный кластер с инфраструктурой для семейного отдыха, занятий физкультурой и спортом. Шарташский лесной парк находится в восточной части города Екатеринбурга, в Кировском районе. Имеет статус особо охраняемой природной территории областного значения, его площадь составляет 735,85 га.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.