Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Интернет-рекрутинг в Екатеринбурге вырос в 3 раза

Обороты ведущих проектов рынка Интернет-рекрутинга Екатеринбурга за 2010 год выросли в 1,5 – 3 раза.

Среди всех сегментов рынка кадровых услуг Интернет-рекрутинг является абсолютным лидером по динамике роста и скорости восстановления. «Среди моих клиентов и знакомых руководителей отделов персонала к осени 2010 года все сто процентов, пользовавшихся этой услугой до декабря 2008 года, возобновили работу с job-порталами, - сообщает Ирина Семенова, независимый рекрутер. – Для сравнения лишь 15-20% из них снова пользуются услугами кадровых агентств».

Косвенным доказательством роста рынка является и интерес, проявляющийся к нему со стороны крупных игроков рынка классического рекрутинга. В июле 2010 года издательский дом ВИК-Медиа (газета «Есть работа») запустил новый проект – работный портал Jooboo.ru, а в ноябре московский издательский дом РДВ-Медиа вложил средства в открытие в Екатеринбурге офиса крупного федерального портала RABOTA.RU.

Если нарастающая динамика, установившаяся в последние месяцы, сохранится, то к концу зимы 2011 года рынок полностью восстановит докризисный уровень. А до конца 2011 года удвоит свои показатели относительно нынешних. «С начала текущего года оборот «Работы 66» вырос ровно в три раза, хотя до рекордных показателей 2008 года еще не дотягивает, - отмечает Евгений Островский, директор портала «Работа66». - Сейчас общая емкость рынка составляет 70% от пиковых значений 2008 года и в валовых показателях он вернется к цифрам двухгодичной давности до весны».

Темпы роста рынка

НА 150 – 300 % выросли обороты лидеров рынка Интернет-рекрутинга Екатеринбурга

25 – 30  млн. руб. в год – объем рынка услуг Интернет-рекрутинга Екатеринбурга

Источник: данные блога HR-mnenie.com

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.