Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

ИННОПРОМ-2014 пообещали сделать менее скандальным

Организаторы масштабной выставки инноваций договорились со свердловским Союзом промышленников и предпринимателей: его участники станут официальными экспертами мероприятия.

На днях промышленники и власть в лице губернатора Евгения Куйвашева обсудили будущее свердловской экономики и решили взять курс на реиндустриализацию, то есть модернизацию промышленности. Рост должны обеспечить новые технологии, оборудование, продукты на базе инновационной индустрии. Затем подтянутся и  постиндустриальные отрасли. ИННОПРОМ 2014 г. должен будет служить обозначенным целям. Напомним, мероприятие посвятят интеллектуальным технологиям, материалам и решениям, способствующим росту эффективности производственных процессов.

«Участие федеральной власти в форуме позволяет существенно сократить дистанцию между промышленниками и федеральной властью, провести диалог — что нужно промышленникам, в какую сторону власть должна корректировать свой курс, а она должна это делать, — считает первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов. — Речь идет о бюджетной политике, о промышленной политике. Кстати, организаторами заявлено обсуждение на ИННОПРОМе закона о промышленной политике, и мы надеемся, что такое обсуждение состоится».

Площадку ИННОПРОМа планирует активно использовать региональное объединение работодателей. Кроме того, организаторы выставки ГК «Формика» заключили соглашение со свердловским Союзом промышленников и предпринимателей: в соответствии с ним члены СОСПП станут экспертами при подготовке экспозиции и деловой программы, а также будут информировать организатора о трендах в развитии отраслей. 

«У нас будет меньше скандальности, меньше интересного, меньше яркого, но больше профессионального, — отметил президент группы компаний «Формика» Максим Зверков. — Для нас цель мероприятия, которую мы ставим, — провести эффективное для бизнеса мероприятие. Мы не будем гнаться за ярким и пестрым. Мы будем гнаться за тем, чтобы, скажу так, это мероприятие стало скучным и неинтересным, но более бизнесовым».

Напомним, СОСПП был активным участником деловой программы и других ИННОПРОМов. При непосредственном участии Союза на выставке 2013 г. проводились круглые столы «Россия в ВТО: возможности и риски для российской промышленности», «Инвестиционный климат российских регионов глазами иностранных инвесторов», а также сессия, посвященная техническому регулированию и подготовке кадров в области технического регулирования.

Справка «ДК»:

ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 г. С 2011 г проходит на базе выставочного комплекса «Екатеринбург-Экспо». Правительство РФ присвоило мероприятию федеральный статус. В выставке участвуют российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные разработки и проекты. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч и переговоров, дискуссий, презентационных сессий, мастер-классов, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, ученые и политические деятели не только из России, но и со всего мира.

Исторически организатором ИННОПРОМа является Правительство Свердловской области. В октябре 2013 г. российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому выставка официально получила международный статус, а министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров возглавил оргкомитет ИННОПРОМа.

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей образован в 1991 г. и является областным некоммерческим объединением работодателей — физических и юридических лиц, а также отраслевых объединений промышленников, предпринимателей и коммерческих организаций. В состав СОСПП входят более 500 предприятий, работающих на территории Свердловской области, 15 отраслевых региональных союзов.

Совокупный объем производства на предприятиях-членах СОСПП составляет около 70% от общепромышленного производства в области. Численность работающих на предприятиях и организациях, являющихся членами Союза, достигает порядка 1 млн человек. В управленческих округах Свердловской области работают отделения, в муниципальных образованиях — филиалы СОСПП. Президент Союза — Дмитрий Пумпянский.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.