Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Индекс промышленного производства Свердловской области за полгода снизился на 4,5%

Индекс промпроизводства Свердловской области за первую половину 2014 г. снизился на 4,5%, тогда как в среднем по России он вырос на 1,5%. Больше всего пострадала обрабатывающая промышленность.

О падении промышленного производства в Свердловской области сообщается на сайте регионального министерства экономики. По данным Свердловскстата, за январь-июнь 2014 г. объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций составил 689,5 млрд руб. Это на 2,2% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.  
 
В первом полугодии 2014 г. индекс промпроизводства сильнее всего упал в обрабатывающей промышленности, снизившись на 5,7%, тогда как среднероссийский показатель вырос на 2,6%. В сфере добычи полезных ископаемых индекс вырос на 2,1% (0,9% по России в целом), а в производстве и распределении коммунальных ресурсов упал на 4,5% (падение на 2,6% в среднем по России). 
 
 
Источник: http://economy.midural.ru/content/itogi-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-sverdlovskoy-oblasti-za-yanvar-iyun-2014-goda
 
В сфере тяжелой промышленности рост промпроизводства в первом полугодии 2014 г. отмечен в секторе транспортных средств и оборудования — на 7,9%. При этом производство изделий из резины и пластмасс сократилось на 22,8%, добыча топливно-энергетических полезных ископаемых — на 22,5%, производство машин и оборудования — на 16,7%. Сфера сельского хозяйства показала рост на 1,7% по сравнению с первой половиной 2013 г.
 
Стоит отметить, что по итогам первого полугодия 2014 г. в Свердловской области сократился и потребительский рынок: оборот розничной торговли снизился на 1,7% до 470,2 млрд руб.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.