Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Илона Стародубцева: Мэрия запрещает поздравлять Контеева

Близкие и коллеги Виктора Контеева решили поздравить его с днем рождения. Но это оказалось не так-то просто сделать: ни одна фирма по продаже наружной рекламы не согласилась разместить поздравление.

 

Об этом сегодня рассказала пресс-секретарь Виктора Контеева Илона Стародубцева на своей странице в Facebook.
 
Илона Стародубцева:
- Завтра, 24.04.12, день рождения моего начальника, Виктора Контеева. По этому поводу мы, горстка женщин, задумали разместить (на коммерческой основе) напротив СИЗО рекламный щит. Ничего криминального, никаких призывов, как это теперь называется, к межнациональным или иным конфликтам, — банальное поздравление с днем рождения. Неделю обзванивала фирмы по наружной рекламе. Итог ошеломляющий — не согласился никто, даже компании, чьи щиты в том районе сияют девственной белизной, то бишь категорически свободны. Формулировки отказа были разными — кто-то деликатно отговаривался тем, что по причине тотальной занятости просто не успеют изготовить баннер, другие в открытую говорили: «Нам неприятности не нужны».
 
Согласие на размещение поздравления дала одна фирма, которая размещает ролики на городских экранах.
 
Илона Стародубцева:
- Мы обратились к фирмам по размещению рекламных роликов на городских экранах. Получили согласие, изготовили поздравительный ролик, оплатили ротацию, (кстати, намного дешевле, чем рекламный щит), порадовались. Как выясняется — рано. Сегодня позвонила девушка-менеджер, извинилась и сообщила, что директор предприятия только что получил категорический запрет на ротацию ролика от администрации города с пояснением, что вето распространяется не только на эту фирму, но и на экраны всего города.
 
Напомним, бывший вице-мэр города Виктор Контеев в настоящее время находится в СИЗО. Его обвиняют в двух заказных убийствах и вымогательстве крупной взятки. 16 февраля 2012 г. в Верх-Исетском районном суде прошло слушание по продлению ареста г-на Контеева. По итогам, подсудимый пробудет в СИЗО, как минимум, до 18 июля.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.