Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Идейный вдохновитель

Крути педали!   Путешествие вокруг света - мечта, не покидающая человека. Причем технический прогресс, ускоряющий передвижение, воспринимается многими как досадная помеха и потому игнорируется. Соз

Как известно, способов заработать деньги - великое множество. В очередной раз это продемонстрировали создатели портала Зашибись.ру (http://zashibis.ru), запустив сервис под названием "Генератор идей" (http://www.e-generator.ru). Принцип действия прост. Тот, кому нужны свежие идеи, выставляет на сайте свои требования - например, придумать принцип действия электровеника или название для салона красоты. Все желающие пишут свои предложения на заданную тему. При условии достаточной посещаемости ресурса - что уже дело техники - таких идей может быть великое множество. За то, чтобы техзадание стало доступным "креативщикам", нужно заплатить $150. Часть этой суммы поступает тому, кто предложил понравившуюся заказчику мысль. Конечно, технология не столь нова. Ее обкатывают различные специализированные ресурсы - например, портал Konkurs.ru, где разрабатывают в основном дизайн сайтов, баннеры и кнопки. Революционность E-generator.ru - в отсутствии всяческой специализации. А идеи генерировать может любой - и на любые темы.

Крути педали!

 

Путешествие вокруг света - мечта, не покидающая человека. Причем технический прогресс, ускоряющий передвижение, воспринимается многими как досадная помеха и потому игнорируется. Создатели и авторы сайта "Вело+" используют для путешествий велосипеды, так что здесь вы найдете массу материалов, которые в целом можно назвать "Советы бывалых": как шиповать покрышки, как самостоятельно изготовить велосипед-тандем или даже веломобиль, чем лучше питаться в дороге, какое электрооборудование стоит установить на случай езды в темноте и т.д. В общем, если собираетесь неторопливо преодолеть изрядное расстояние на двух колесах, весьма рекомендую почитать. А затем, подготовив техническую базу, начните готовиться морально - в разделе "Творчество" опубликованы дневники путешественников и сделанные ими фотографии.

Нашлось на сайте место и сторонникам пеших прогулок, сплавов по рекам и езды на роликах. Например, на Veloplus.ru подробно описан марафон роллера Георгия Пахомова (GeRoller) по дорогам Германии.

 

Цветы - жизни

 

Сайт "Цветы и комнатные растения" явно не оставит равнодушными тех, кто увлечен цветоводством. Здесь содержится внушительная "Галерея цветов", где на каждое из доброй сотни представленных растений имеется детальное описание. В разделе "Агротехника" подробнейшим образом рассказано, как правильно ухаживать за домашними любимцами, как подбирать почву и какие использовать удобрения. Разумеется, есть и специальный раздел под названием "С чего начать?" с ответами на 85 наиболее распространенных вопросов, которые помогут новичкам быстро овладеть этим сложным искусством. Тем, кто уже перерос начальную стадию и жаждет большего, можно кликнуть на ссылку "Помощь он-лайн" и попросить совета у профессиональных флористов - посетителей сайта. В этом же разделе можно ознакомиться с внушительным списком "цветоводческих" терминов и узнать, где у растения находится влагалище и чем отличаются кальцефобы от ксерофитов. К сожалению, ресурс доработан пока не полностью и некоторые из разделов не работают. Так что постарайтесь не заблудиться.

Виртуальное чтиво

 

Поклонникам творчества уральских писателей стоит взять на заметку литературный раздел портала "Арт-калейдоскоп". Несмотря на то, что входная страница давно не обновлялась, ресурс вполне актуален, а в содержании рубрик немало интересного: например, полный архив журнала "Урал" с 1998 по 2003 гг. и персональные странички местных писателей, где выложены их произведения. Стихи и рассказы екатеринбургских авторов есть и на сайте "Литературный клуб" (http://esseclub.narod.ru).

Если же вы пописываете сами и задумались о публикации собственных творений, посетите сайт конкурса "Золотой графоман" (http://grafoman.lio.ur.ru). Его организовали участники форума "Культура" портала Е1 специально для молодых авторов, ищущих признания.

 

Библиомания

 

http://www.lib.ru

Знаменитая "Библиотека Мошкова" - старейший в Рунете литературный ресурс. Сейчас здесь содержится около 18 000 текстовых файлов русскоязычных произведений всех жанров - от классической поэзии до руководства пользователей Unix. Материалы присылают сами читатели, а узнать, чего именно здесь недостает, можно в разделе "Хотелось бы достать".

http://www.rusf.ru

Сайт, посвященный русской фантастике. Особенность ресурса - каждый автор имеет здесь отдельную страницу, где выкладываются новости, интервью, проводятся форумы с читателями. Есть большая коллекция фотографий русских фантастов и фоторепортажи с различных литературных мероприятий.

http://www.allbest.ru

Каталог-рейтинг литературных и окололитературных проектов. Кроме того, ресурс широко известен как путеводитель при поиске рефератов.

http://www.exler.ru/

Сайт Алекса Экслера, пожалуй, самого популярного на сегодня сетевого писателя, автора нетленных "Записок жены программиста", "Субъективных заметок о видеофильмах" и массы других рассказов, рассказиков и эссе. Рекомендую для чтения с удовольствием.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.