Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

«Идеальный мир» не пользовался услугами «Росгосстраха»

Внезапно прекративший свою деятельность «Идеальный мир», не имеет договорных отношений с компанией «Росгосстрах». Какая именно компания страховала деятельность туроператора – пока неизвестно.

 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что туроператор «Идеальный мир», бросивший своих клиентов в Израиле, имеет договор с компанией «Росгосстрах». Эту информацию опровергли представители российского страховщика.
 
«Компания «Идеальный мир» являлась клиентом компании «Росгосстрах» с 2007 по май 2011 г., однако, по окончании действия договора в мае 2011 г. «Идеальный мир» договор не продлил.
Компания «Росгосстрах» имеет основания предполагать, что компания «Идеальный мир» ввела в заблуждение и Ростуризм, и своих клиентов, представив в Ростуризм недостоверную информацию о наличии действующего договора страхования», - говорится в сообщении пресс-службы страховой компании. 
 
Соответствующая информация направлена в Ростуризм, ФСФР и в правоохранительные органы.
 
Напомним,  в отношении руководства компании «Идеальный мир» возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («мошенничество»). Причиной этого стало внезапное прекращение деятельности офисов туроператора. По предварительным данным, от действий туроператора пострадали более 150 человек.
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.