Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Хватит это терпеть. «Газпром» пошел войной на кальянщиков с Вознесенской горки

На Вознесенскую горку, где расположен офис «Газпром Трансгаз Екатеринбург», приезжают любители покурить кальян. Бизнес готов вложиться в благоустройство парка, лишь бы избавиться от дымных тусовок.

Генеральный директор «Газпром Трансгаз Екатеринбург» Алексей Крюков обратился к главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу с просьбой запретить парковку автомобилей на Вознесенской горке.

Как пишет 66.ru, компания даже подготовила план благоустройства территории, который меняет схему движения автомобилей в районе Комсомольской площади. По словам г-на Крюкова, вечерами возле памятника комсомолу Урала, неподалеку от офиса «Газпрома», собирается молодежь, курит кальяны, иногда случаются драки, которые приходится разнимать охранникам организации.

На площади после 11 часов вечера собирается молодежь, курят кальяны. Мы сами были молодые, все понимаем, адреналин зашкаливает, место красивое, а когда покуришь, еще красивее становится. Думаю, если установить ограждения и ограничить подъезд, им станет лень нести кальяны снизу.

Александр Якоб положительно отреагировал на инициативу благоустройства: 

Поступило предложение частно-государственного партнерства. Позже появятся определенные даты работ. Вокруг Вознесенской горки планируется организовать одностороннее круговое движение и запретить остановку транспорта. И, учитывая приближающуюся знаменательную дату, привести в порядок памятник комсомолу Урала. 

Посиделки с кальяном на Вознесенской горке становятся причиной скандалов почти каждый год. В 2017 г. родители школьников, которые занимаются в городском Дворце творчества детей и молодежи, написали коллективное письмо в администрацию Екатеринбурга. Они переживали, что их дети, выходя после занятий, постоянно видят курильщиков кальяна. А в 2016 г. на Вознесенскую горку приезжал ОМОН и разгонял любителей покурить.

В социальных сетях есть целое сообщество для тусовщиков на Вознесенской горке. На новости о благоустройстве сквера модераторы группы во Вконтакте отреагировали положительно и сообщили, что скоро на Вознесенке установят фонтан:

Хватит это терпеть. «Газпром» пошел войной на кальянщиков с Вознесенской горки 1

Хватит это терпеть. «Газпром» пошел войной на кальянщиков с Вознесенской горки 2

Добавим, что посиделки на Вознесенской горке для некоторых превратились в бизнес. Так, в социальных сетях есть сообщества, которые приглашают желающих приехать на Комсомольскую площадь, чтобы полюбоваться видами города и заказать кальян или напитки. 

Хватит это терпеть. «Газпром» пошел войной на кальянщиков с Вознесенской горки 3

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.