Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Храм-на-Крови возглавил рейтинг популярных достопримечательностей Екатеринбурга

По результатам «народного» рейтинга, жители и гости Екатеринбурга и Свердловской области чаще фотографируют на память объекты православной архитектуры. Главным символом города стал Храм-на-Крови.

«Яндекс» представил рейтинг достопримечательностей Среднего Урала на основе данных приложения «Яндекс.Прогулки»: учитывалось количество фотографий с тем или иным объектом, а также число людей, которые его запечатлели на снимках.  

В первую тройку достопримечательностей Екатеринбурга входят Храм-на-Крови, памятник  Владимиру Высоцкому и Марине Влади, а также — площадь 1905 года. Следом по популярности среди туристов и местных жителей идет усадьба Расторгуевых — Харитоновых, здание старого вокзала и Троицкий собор. Кроме того, приложение зафиксировало множество фотографий с Екатеринбургским государственным академическим театром оперы и балета, возле часовни Екатерины, на площади Труда. Топ-10 достопримечательностей города замыкает Вознесенская церковь.

Среди памятных мест, находящихся в Свердловской области, местные жители и туристы часто фотографируют  монастырь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, музей военной техники «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме и часовню Александра Невского и всех святых, в земле Российской просиявших. Также на снимках встречаются Собор Троицы Живоначальной и Николаевсктй монастырь в Верхотурье.

Для того, чтобы  поделиться своими снимками достопримечательностей Екатеринбурга и области, достаточно выложить их на сервисе «Яндекс.Фотки» с геопривязкой и указать, какой объект на них изображен.

Как сообщал DK.RU, в 2014 г. топ самых фотографируемых мест Екатеринбурга и Свердловской области так же возглавлял Храм-на-Крови. Второе место занимал объект, связанный с последней царской семьей, — Ганина Яма.

 В списке самых популярных достопримечательностей у фотографов также находился музей военной техники «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме, улица Вайнера и природный памятник «Каменные палатки» на Шарташе. Часто фотографируются и на смотровых площадках БЦ «Антей» и «Высоцкий», на Площади 1905 года, а из загородных объектов — на карьере «Старая линза». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.