Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Хоум-офис, здравствуй! Как организовать эффективную коммуникацию в условиях карантина

Хоум-офис, здравствуй! Как организовать эффективную коммуникацию в условиях карантина
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Коронавирус и последовавший за его распространением карантин внес свои коррективы в работу компаний. Многие отправляют сотрудников на удаленную работу. Как при этом оставаться на связи?

Бизнес Екатеринбурга активно ищет варианты организации удаленной работы с сохранением эффективности рабочего процесса. Всегда быть в курсе, чем занимается команда, поможет настройка аудио- и видеоконференцсвязи.

«Ростелеком» является одним из лидеров рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Выбирают «Ростелеком» из-за широких возможностей организации аудио- и видеоконференцсвязи и быстрого подключения.

Так, к примеру, управлять аудиоконференцией можно через интернет, стабильная связь поддерживается даже при подключении большого числа участников (до 500), доступ к конференции можно настроить из любой точки мира без скачивания и установки дополнительного ПО. Кроме того, конференции защищены от несанкционированного доступа — у организаторов есть возможность создать закрытый список участников.

АКС от «Ростелекома» предоставляет широкий пул дополнительных возможностей: в процессе конференции участники могут демонстрировать свои презентации, обмениваться текстовыми сообщениями и делегировать права докладчика любому ее участнику.

Подключиться к WEB-видеоконференции также возможно из любой точки мира. Пользователям для этого не понадобится дополнительного оборудования — только личный компьютер или ноутбук, подключенный к интернету.

Сеансы видеоконференций проходят непосредственно в браузере, на WEB-странице сервисной платформы «Ростелекома». Необходимое программное обеспечение устанавливается при первом входе в конференцию, а также при обновлении программного обеспечения. Кроме того, система сама определяет операционную систему и браузер пользователя и автоматически предлагает установить ему соответствующий плагин.

Во время видеоконференции участники также имеют возможность демонстрировать документы, общаться в чате и вести запись. Интерфейс услуги «WEB-видеоконференция» понятен и удобен для пользователей.

Услуги аудио- и видеоконференцсвязи  востребованы не только для крупного бизнеса с десятками филиалов и множеством сотрудников. Малый и средний бизнес все чаще работает в формате, когда есть пара офисов в крупных городах, производство, вынесенное в провинцию, и еще несколько хозяйственных объектов, при этом удаленность объектов друг от друга может быть весьма значительной. И услуга ВКС способна эффективно помочь в вопросе организации эффективной рабочей коммуникации: это и проведение оперативных совещаний одновременно между несколькими территориально удаленными точками, подключенными к сети Интернет, и экономия (во-первых, командировочных расходов, во-вторых, средств за счет отсутствия необходимости покупки и эксплуатации дорогостоящего оборудования), — говорит Александра Лещева, исполняющая обязанности директора по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.