Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Хотят уничтожить бизнес». Владельцы бургерной рассказали об угрозах в свой адрес

«Несколько дней мы не понимали, что происходит. Потом не осталось сомнений, что это подстава». В вегетарианское кафе сначала нагрянула проверка, а потом посыпались сообщения с угрозами.

Собственники кафе «ВегБургер» рассказали, что на их бизнес началась охота. Так, Мария Ренкис на странице в Facebook сообщила, что все началось с проверки Роспотребнадзора, которая прошла в кафе после нескольких анонимных жалоб: 

Мы ознакомились с материалами дела: было два заявления в Роспотребнадзор. Оба идентично написаны, одинаковыми фразами, а ситуации описаны разные и якобы от разных людей. Оба заявителя утверждают, что отравились грибным роллом и даже подозревают нас в использовании поганок в начинке вместо шампиньонов. Роспотребнадзор сразу сказал, что мы кому-то «насолили». 

Сейчас «ВегБургер» закрыт на 30 дней для устранения нарушений. Основные претензии  Роспотребнадзора были к тому, что пути готовых блюд и полуфабрикатов пересекаются. Также ведомству не понравилось отсутствие бактерицидных ламп и крышек на мусорных баках. Сейчас, по словам, владельцев, все нарушения устранены.

Помимо Роспотребнадзора жалобы на заведение общепита поступили в прокуратуру и налоговую, однако там поводов для проверки не нашли. 

«Хотят уничтожить бизнес». Владельцы бургерной рассказали об угрозах в свой адрес 1

Кроме проверок, которые обрушились на небольшую бургерную, в адрес собственников стали поступать сообщения с угрозами:

Несколько дней мы не понимали, что происходит. На мой телефон стали приходить смс с разными текстами. В них было давление на соучредителя компании, и уже не осталось сомнений, что это подстава. Наше дело хотят уничтожить: обещают всеми возможными способами нас закрыть, — рассказывает Мария Ренкис.

Кто является автором сообщений, владельцы бургерной не знают и готовятся обратиться в полицию с заявлением.

Ранее DK.RU рассказывал, что после проверки Роспотребнадзора  в городе закрылось сразу несколько модных завдений. Помимо вегетарианской бургерной была приостановлена деятельность открывшегося несколько месяцев назад гастропаба перуанской кухни METIS soul kitchen & bar. В частности ведомство было недовольно тем, что в пабе грязная и чистая посуда лежат вместе, нет бактерицидных ламп и отсутствуют документы на продукты питания.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.