Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Хорошее помещение не валяется». Сергей Жуков запустит «Руки Вверх Бар» в Екатеринбурге

Солист группы «Руки Вверх» анонсировал открытие одноименного бара в Екатеринбурге, который он называет «машиной времени». А заведение в Москве пришлось закрыть: по его словам, из-за близости к Кремлю.

Солист группы «Руки Вверх» Сергей Жуков на пресс-конференции заявил, что «Руки Вверх Бар» заработает весной, но пока не называет конкретных сроков. Открыть заведение здесь он пытался больше двух лет — процесс затянулся из-за трудностей с поиском подходящей площадки: «хорошее помещение не валяется в Екатеринбурге даже мне», признается музыкант и бизнесмен. Заведение займет два этажа на в небольшом особняке на ул. Розы Люксембург. 
 
Бар будет рассчитан не на студентов, но и не запланирован как «место сбора престарелых 90-х», рассказывает г-н Жуков. Кроме того, песни «Руки Вверх» будут звучать в заведении далеко не все время. В первую очередь заведение будет предназначено для желающих отдохнуть, выпить и потанцевать: «Это машина времени. Все должно напоминать человеку, что он молодой», — отмечает музыкант. 
 
Сейчас сеть баров «Руки Вверх» представлена двумя заведениями в Санкт-Петербурге и одним — в  Красноярске и Челябинске. Сергей Жуков говорит, что в последнем городе подвернулось подходящее место, поэтому запуск там и произошел быстрее. Но заведение в Екатеринбурге очень значимо для него, признается музыкант.
 
«Для меня Екатеринбург очень знаковая точка: у меня здесь огромное количество друзей. Первый концерт мы давали здесь еще в 1998 н., и с того момента накопилось столько всего нового и хорошего, что для меня очень важно, чтобы это получилось. Здесь некое большое лицо, и важно, чтобы оно было свежим», — подчеркивает г-н Жуков. 
 
«Хорошее помещение не валяется». Сергей Жуков запустит «Руки Вверх Бар» в Екатеринбурге 1
 Фото: Игорь Черепанов / DK.RU
 
А вот бар в Москве пришлось закрыть, как признается солист «Руки Вверх», из-за близости с Кремлем. 
 
«Помещение, в котором был «Руки Вверх Бар», располагалось ровно в 120 метрах от Кремля. Нам повезло: рядом Ленивка, самая короткая улица Москвы, Храм Христа Спасителя через 100 метров. Очень интересное место, но когда пришли люди и сказали: «А хо-хо не хи-хи? Вы тут у Кремля сидите». И попросили нас из этого помещения. Это было очень обидно, а хорошее помещение не так просто найти, поэтому мы не рвемся так быстро куда-то заехать снова, и ждем хорошего знака: если уж делать что-то, то делать красиво», — рассказал г-н Жуков.
 
Участие музыканта в работе бара будет довольно плотным: он не следит за заведениями сети каждый день, но курирует работу, к примеру, утверждает макеты. Продавать франшизы направо и налево ему неинтересно, добавляет Сергей Жуков. Заведение открыто по франшизе с проверенными людьми, сказал он в интервью E1. Затраты он оценивает примерно в 10 млн руб., частично он сам сделает вложения, а окупить затраты планирует за полтора-два года. Средний чек составит до 1,5 тыс. руб. 
 
По соседству с баром работает другое заведение — Intouch Cocktail Bar. Владелец бара Артем Дударенко сказал DK.RU, что к соседству относится в целом положительно и с нетерпением ждет открытия: 
 
«Будет ещё одна точка притяжения в этой локации. Пользуясь случаем, желаю бару «Руки Вверх» успехов!»
 
Как сообщал DK.RU, о планах предпринимателя запустить бар в Екатеринбурге стало известно год назад. «Руки Вверх Бары» позиционируются как заведения для поколения «Пепси» — людей, рожденных в 80-90 гг., представляющих сейчас средний класс и ностальгирующих по временам дискотек.
 
Сергей Жуков является основателем и владельцем нескольких бизнесов. Помимо баров ему принадлежит компания «ПРО Веб» (сайт mp3.ru), также он возглавляет компанию «Real Records» и является основателем социального сервиса «Тут найдут». В Нижнем Новгороде предприниматель развивает частный детский сад премиум-формата X-Kids, а в Москве в конце 2014 г. запустил кондитерскую Cupcake Story, которой управляет его супруга.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.