Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Hilton всё. Екатеринбург теряет международный гостиничный бренд

Отель DoubleTree by Hilton Ekaterinburg прекращает существование в уральском мегаполисе — до конца года его вывеска сменится на новую. Управляющая компания, работавшая на объекте, обанкротилась.

Отель DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City Center в Екатеринбурге будет работать под новым брендом — Four Elements Hotels. Также объект получит новую управляющую компанию, передает «Коммерсантъ». По словам CEO УК «Фор элементсхоспиталити» Джордано Борри, новая сеть отелей будет конкурировать с международными гостиничными брендами. Смена названия коснется отелей Hilton в Кирове, Перми и Екатеринбурге. Полностью ребрендинг планируется закончить до конца 2018 г.

Как писал DK.RU, отель DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City Centre официально открылся 29 сентября 2015 г. Четырехзвездочный объект размещения насчитывает 141 номер на 200 человек. Объектом управляла пермская компания BS Hospitality Management, ее представители не раскрывали размер вложений в возведение и запуск гостиницы в центре Екатеринбурга, однако было известно, что отель в Кирове, сопоставимый по параметрам с екатеринбургским, обошелся в 300 млн руб. В 2018 г. BS Hospitality Management была признана банкротом.

Отметим, что этой зимой арбитражный суд налагал арест на здание екатеринбургской гостиницы Hilton, сообщал DK.RU. Отель оказался предметом большого коммерческого спора.

Добавим, что в Екатеринбурге насчитывается больше сотни объектов размещения. Международных гостиничных сетей в городе до прихода Hilton насчитывалось пять: Angelo, Hyatt, Park Inn, Novotel и Ramada.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.