Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Хаос». Аппарат правительства Мишустина парализован — нет штатного расписания

«Некоторые люди вообще потеряли профессиональные компетенции. Они фактически устроили итальянскую забастовку». За полтора месяца работы кабмина новое штатное расписание так и не появилось.

За полтора месяца после назначения Михаила Мишустина премьер-министром так и не появилось новое штатное расписание аппарата правительства, а обязанности внутри него не распределены, пишет The Bell со ссылкой на бывших и действующих чиновников кабмина. Сейчас назначены руководители аппарата, но их заместители, заместители директоров департаментов, сотрудники секретариатов не могут быть приняты на работу без штатного расписания — возник «какой-то затык», сказал один из собеседников издания. Другой описал состояние дел как «Хаос». 

Путин утвердил новое правительство. Кто вошел в кабмин Мишустина, а кого уволили?

Пока чиновники, которых вывели за штат после отставки прежнего правительства, не понимают, что будет дальше, и делают свою работу «на честном слове». Руководитель одной из крупных транспортных компаний подтвердил: непонятно, с кем именно из чиновников следует взаимодействовать. Однако другой собеседник издания утверждает, что дело в другом, и в штат вернутся только те специалисты, которые смогут доказать свою эффективность. 

Когда Мишустин пришел, выяснилось, что некоторые люди вообще потеряли профессиональные компетенции. Они там работали по три-четыре часа в день и, когда пришла новая команда, воспринимали их как варягов, требование приходить на работу с утра считали нечеловеческим. Они фактически устроили итальянскую забастовку, — утверждает он. 

Аппарат правительства обеспечивает взаимодействие всего кабмина, в его функции входит подготовка поручений премьера и его заместителей, а также контроль за их исполнением, подготовка экспертных заключений на поступающие законопроекты и документы и другие обязанности. 
 
 
Обычно распределение обязанностей между заместителями главы аппарата формируется быстрее. Представитель Мишустина ситуацию не прокомментировал.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.