Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Группа «Финансы» помогает конвертировать отчетность в капитал

2 марта в состав крупной аудиторско-консалтинговой Группы «Финансы» вошла одна из екатеринбургских фирм, работавшая преимущественно в сфере аутсорсинга бухгалтерских услуг.  «Сделка поможет Групп

2 марта в состав крупной аудиторско-консалтинговой Группы «Финансы» вошла одна из екатеринбургских фирм, работавшая преимущественно в сфере аутсорсинга бухгалтерских услуг.

 «Сделка поможет Группе «Финансы» упрочить свое положение на Урале, развивая услуги в области информационных технологий, бухгалтерского учета и права», – подчеркнула руководитель уральского подразделения Группы «Финансы» Клягина ЛюбовьВикторовна.

–  Какие преимущества получила Группа «Финансы» после слияния с местной компанией?

 

Объединение с другим игроком – это возможность усилить свои позиции в Уральском регионе. Слияние компаний ведет, прежде всего, к повышению качества предоставляемых услуг за счет концентрации интеллектуальных, технических и кадровых ресурсов. Крупная компания может выполнять любые проекты, независимо от размера предприятий-заказчиков и географии их деятельности. Ей вполне по силам проверять и небольшой завод, и мощные холдинги. Обратившись в нашу компанию, любой инвестор и собственник может быть уверен – его заказ  будут выполнять штатные сотрудники, которые дорожат именем и репутацией компании, имеют необходимый опыт и квалификацию.


– Каковы основные направления деятельности компании?

 

– Как многопрофильное предприятие Группа «Финансы» предлагает заказчикам целый комплекс услуг. Высококвалифицированные сотрудники создадут и автоматизируют бухгалтерский и налоговый учет на основе программных продуктов и собственного программного обеспечения, проведут аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности. Специалисты Группы подготовят индивидуальную и консолидированную финансовую отчетность в соответствии с правилами МСФО; предложат внедрение и сертификацию систем менеджмента в соответствии с требованиями, стандартов ИСО серий 9000 и 14000, стандарта OHSAS 18000 и интегрированных систем менеджмента. Кроме того, выполнят подготовку комплекта документов и проконтролируют процедуру допуска ценных бумаг к котировке и торговле на фондовых биржах.

В сложившихся экономических условиях, на наш взгляд, у аутсорсинга хорошие перспективы, поскольку оказание аутсорсинговых услуг в области информационных технологий, бухгалтерского учета и права  позволяет сократить постоянные затраты на содержание специалистов. По данным аналитиков, 90% современных предприятий используют аутсорсинг хотя бы одного бизнес-процесса. Как известно, Toyota, Honda, Chrysler делегирует сторонним подрядчикам 70% бизнес-процессов. В настоящее время растет актуальность привлечения аутсорсеров именно в сфере финансов и бухгалтерского учета, поэтому мы собираемся развивать данное направление на благо наших клиентов.


– Как давно компания существует на рынке? В каких профессиональных объединениях она участвует?

 

–  Компания «Финансы» работает на рынке аудиторских услуг с 1991 г. Сначала это была небольшая фирма, сейчас она имеет статус общероссийской, т.к. аудит не может быть региональным, ведь бизнес не имеет границ. Группа «Финансы» независима от органов власти, крупного отечественного и иностранного капитала, является легитимной для иностранных компаний. В 2005 г. компания «Финансы» вступила   в международную ассоциацию аудиторов – International Accountants Consortium, куда входит 20 аудиторских фирм из 16 европейских государств. В 2006 г. Группа «Финансы» присоединилась к Международной ассоциации аудиторов и консультантов «Nexia International», входящей в десятку ведущих мировых аудиторских сетей, и стала ее представителем в России. Благодаря этому, компания может предложить своим клиентам аудит международного уровня, учитывая при этом их региональную специфику. Качество услуг участников Ассоциации обеспечивается наличием современных технологий и системы внутрифирменных стандартов, выстроенных на основе опыта членов «Nexia International».


–  В сложившихся экономических условиях у компаний часто возникают проблемы, которые требуют быстрой и безошибочной реакции. Какую помощь компаниям может оказать Группа «Финансы»?

 

–  Для принятия взвешенных решений в критических ситуациях лучше всего использовать опыт профессионалов в области информационных технологий, бухгалтерского учета и права. Тесное сотрудничество, долгосрочное партнерство с Группой «Финансы» повышает для наших заказчиков управляемость бизнеса, увеличивает инвестиционную привлекательность, минимизирует риски налоговых и административных санкций со стороны контролирующих государственных органов. Предлагаемые Группой «Финансы» комплексные решения позволяют оптимизировать бизнес-процессы, сократить издержки рыночные и институциональные, увеличить производственную прибыль компании заказчика и рыночную стоимость активов.


О компании


В настоящее время головной фирмой является ЗАО Аудиторская фирма «Финансы М», созданная в Москве. Компания включает в себя головную организацию ЗАО «Финансы М», структурные подразделения в Москве и Московской области, Воронеже, Липецке, Нижнем Новгороде, Перми, Санкт Петербурге, Новосибирске, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Рязани. Созданная компанией сеть территориальных подразделений позволяет осуществлять более тесное взаимодействие с руководителями областей Российской Федерации, а также удобна в работе с заказчиками, география которых весьма обширна. Компанию объединяют единое руководство, единая концепция аудиторской деятельности, историческая преемственность. На рынке Свердловской области  Группа «Финансы» работает с 2008 года.

 

Группа «Финансы»:

ул. Кузнечная, 92.
до 20 апреля тел (343) 365 81 68
после 20 апреля тел (343)365 89 15, 365 69 88
www.gf8.ru 

 

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.