Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Громкая отставка в конце года. Мэр города-спутника Екатеринбурга ушел с должности

Глава Среднеуральска Владислав Козлов покинул свой пост по собственному желанию, напоследок подписав бюджет города. Отметим, что предшественник Козлова сел на 7,5 лет.

Как рассказал в своем Instagram вице-губернатор региона по внутренней политике Сергей Бидонько, глава Среднеуральска Владислав Козлов ушел с должности. Его отставка была принята на внеочередном заседании гордумы. При этом прежде депутаты гордумы утвердили бюджет, который напоследок подписал уходящий мэр.

Назначен конкурс на должность главы городского округа. Исполнять обязанности главы будет Алексей Костыгин. Держим ситуацию под контролем, — прокомментировал вице-губернатор.

В должности главы Среднеуральского городского округа Владислав Козлов проработал чуть более двух лет. Его избрали летом-2016 г. из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Отставке г-на Козлова предшествовал затяжной кризис власти в Среднеуральске, передает «УралИнформБюро». Работу города фактически парализовало противостояние мэра и городской думы. 

Отметим, что предыдущий глава Среднеуральского городского округа Борис Тарасов в прошлом году попался на злоупотреблении должностными полномочиями, которые повлекли тяжкие последствия, и покушении на дачу взятки должностному лицу.  Верхнепышминский городской суд решил, что чиновнику предстоит провести 7,5 лет в исправительной колонии общего режима и выплатить штраф в размере 60 млн руб.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.