Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Гредин предлагает усилить антинаркотическую кампанию в соцсетях

Исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин в пятницу, 9 декабря 2011 г., провел заседание антинаркотической комиссии Свердловской области.

Открывая его, он напомнил, что в соответствии с решением областной антинаркотической комиссии в 2010 - 2011 учебном году в Свердловской области во всех школах и учреждениях начального и среднего профессионального образования прошло тестирование на употребление наркотиков. Как сообщили DK.ru в департаменте информационной политики главы региона, по результатам тестирования 1483 человека были включены в «группу риска», из них 400 человек поставлены на профилактическое наблюдение у психиатров-наркологов.

Анатолий Гредин:

- Необходимо дать оценку проведенному тестированию, оценить, как оно повлияло на ситуацию с употреблением наркотиков в молодежной среде, оценить финансовые затраты на тестирование и их соотношение с достигнутым результатом по стабилизации наркоситуации.

По его словам, комиссии предстоит также определить целесообразность применяемых методик и порядка тестирования и выработать рекомендации по новым формам проведения этой работы.

Анатолий Гредин:

- Ещё один актуальный вопрос – организация тестирования студентов высших учебных заведений. У нас с вами есть уже позитивный опыт. Тестирование студентов в Уральском горном университете и дальнейшая социально-психологическая помощь студентам «группы риска» дали положительные результаты: взяв за точку отсчета первый курс, к третьему курсу обучения удалось в три раза снизить количество студентов, употребляющих наркотики.

Он считает, что работу с молодежной аудиторией, как наиболее подверженной наркомании, необходимо постоянно наращивать, используя как традиционные формы пропаганды, так и активное размещение информации в социальных сетях, блогах, интернет-пространстве.

На заседании отмечено, что необходимо больше внимания уделять социальной рекламе в СМИ, ограничению доступа к сайтам, пропагандирующим наркотики, а также принять областной закон о запрете свободной продажи лекарств, содержащих наркотики.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.