Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Гражданам России не беспокоить», — политик Геннадий Гудков о списании иностранных долгов

«По российским долговым «индульгенциям» можно составить карту самых политически отсталых и репрессивных режимов планеты».

Блоги DK.RU

Геннадий Гудков:

Суперновость: Россия простила Узбекистану почти миллиард долларов долгов. То есть почти 70 миллиардов рублей. Такой страной, ее великодушием и шедростью надо гордиться. Особенно 20 миллионам нищих, которых вынуждена признать даже официальная статистика.

Наше государство, увы, с огромным желанием всегда готово активно помогать любому диктатору и авторитарному (не сказать хуже) режиму: Сев. Корее, которой теперь по недавно заключенному договору будут возвращать на верную казнь и расправу бежавших из этого ада в Россию (гуманно, не правда ли?), Зимбабве с ее бессменным "президентом", а по сути - тираном Мугабе. Россия легко списывает долги самым недемократичным и жестоким режимам: Ливии и Ираку времен Каддафи и Хуссейна, братским Венесуэле, Кубе и Туркмении. Чем хуже международная репутация государства и его политического устройства - тем лояльнее к нему российская власть. 

Полагаю, таким образом мы "противостоим" коварным США и Европе: чем им хуже, тем нам приятнее. Пусть наш друг Ким Чен Ын покуражится от души, грозя (западному) миру ядерной ракетой.

По российским долговым "индульгенциям" можно составить карту самых политически отсталых и репрессивных режимов планеты. Вопреки национальным экономическим интересам граждан России наша власть десятилетиями инвестирует миллиарды народных долларов в государства - банкроты.

Почему же наше правительство столь щедро на "халяву" для стран - лузеров, но держит в "черном теле" свой собственный народ?

Потому что самый большой страх наша власть испытывает перед проникновением в Россию идей свободы и демократии, что неизбежно при масштабном сотрудничестве с передовыми странам, добившимися успехов в экономическом и политическом развитии как раз благодаря демократическим ценностям.

Осознавая неполноценность своей формы правления, наша власть готова в ущерб собственному реноме и здравому смыслу до последнего финансировать, снабжать оружием и всячески поддерживать любого, даже самого отмороженного и кровавого диктатора, который по менталитету гораздо ближе нашим бонзам, чем регулярно сменяемые демократическим путем лидеры западной цивилизации.

Именно поэтому политика изоляционизма столь популярна в России: наша страна вечно "в кольце врагов", то есть идей и принципов свободы, равенства, народовластия, честных выборов и всего того, что отличает нормальную страну от государств с затхлым запахом абсолютистского всевластия и полной вседозволенности.

А что же граждане России? А ничего, будут позволять власти "пускать на ветер" сотни миллиардов бюджетных рублей, страдать и терпеть до тех пор, пока не станут настоящими ГРАЖДАНАМИ своей страны. До тех пор, пока не перестанут быть рабами и жертвами обыдляющей "зомбопропаганды", превращающей нормальных людей в бараноподобную инертную и безразличную ко всему массу. До тех пор, пока не перестанут восторженно бить поклоны очередному идолу на царском троне.

Говорите, надо бы в кризис помочь многодетным семьям, ипотечным должникам, инвалидам, больным раком? Не угадали: надо поддержать очередную диктатуру "в кольце врагов". Граждан России просим не беспокоить.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.