Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Градсовет согласовал строительство нового корпуса УрГЭУ напротив Цирка / ЭСКИЗЫ

Градсовет согласовал строительство нового корпуса УрГЭУ напротив Цирка / ЭСКИЗЫ
Иллюстрация: Официальная документация проекта

В центре города появится еще одно здание, которое будет соседствовать с высоткой Summit, бизнес-центром «Арена» и Цирком, определяя архитектурный облик квартала.

Члены Градосовета на заседании 24 декабря согласовали проект строительства нового корпуса УрГЭУ-СИНХ на ул. 8 Марта, напротив Цирка, пишет портал 66.ru. В этот раз архитекторы сильно не критиковали проект, хотя все-таки отправили его на доработку, но уже без третьего обсуждения. Сроки строительства корпуса пока не обсуждаются.
 
Градсовет согласовал строительство нового корпуса УрГЭУ напротив Цирка / ЭСКИЗЫ 1
 Фасад по ул. Куйбышева
 
Ректор вуза Яков Силин, занявший этот пост в ноябре 2015 г., сказал, что сейчас СИНХу необходимо минимум 13 тыс. квадратных метров. Площадь нового корпуса составит 14,5 тыс. кв. м, всего же в университете учится 16 тыс. студентов, из которых очников — 4 тыс., пишет Znak.com. В новом корпусе разместится учебно-лабораторный корпус Международного центра пищевых технологий.
 
Градсовет согласовал строительство нового корпуса УрГЭУ напротив Цирка / ЭСКИЗЫ 2
 Фасад по ул. 8 Марта
 
На предыдущем заседании Градсовета архитекторы отправили на доработку проект с полукруглым фасадом, после чего была разработана более современная версия, внешний вид которой перекликается с БЦ Summit.
 
Градсовет согласовал строительство нового корпуса УрГЭУ напротив Цирка / ЭСКИЗЫ 3
 
Как сообщал DK.RU, фундамент будущего корпуса был заложен еще в 2006 г., и это помогло получить 800 млн руб. от Минобразования на его достройку, так как на окончание строительства средства сейчас получить проще, чем на новые объекты.
 
Фото: официальная документация проекта
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.