Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Градсовет одобрил проект здания-«кристалла» РМК на берегу Исети

Члены Градостроительного совета с первого раза приняли проект штаб-квартиры РМК, которая появится в центре Екатеринбурга, на ул. Горького. Архитекторам, впрочем, предстоит сделать ряд доработок.

18 июня члены Градсовета Екатеринбурга на первом рассмотрении одобрили проект 13-этажного здания «Русской медной компании», которое появится на ул. Горького, на набережной, сообщили DK.RU в пресс-службе горадминистрации. Проект презентовали разработчики — члены британского архитектурного бюро Foster+Partners.
 
Архитекторам предстоит несколько доработать проект, в частности, увеличить количество парковочных мест. Сейчас по проекту их насчитывает 85, хотя по норме положено 80, но сенатор Аркадий Чернецкий отметил, что, несмотря на стандарты, число паркомест следует повышать. К тому же возле здания не будет наземной стоянки — вместо нее предусмотрен трехуровневый подземный паркинг. Еще один пункт касается предложения построить дополнительный этаж, добавили в мэрии, не уточняя деталей. 
 
Сейчас членам Градсовета предстоит согласовать и оформить перечень замечаний, чтобы в письменной виде направить архитекторам и заказчику. 
 
Напомним, макет штаб-квартиры РМК был презентован на  выставке ИННОПРОМ-2014. Дизайн фасада здания основан на структуре кристаллической решетки атома меди, отделка будет выполнена в основном из стекла и металла. В здании планируется использовать большое количество энергосберегающих технологий и максимально использовать естественное освещение. В РМК рассчитывают, что здание-кристалл по проекту всемирно известного архитектурного бюро станет визитной карточкой города. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.