Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Готовились к праздникам. ФСБ накрыла нелегальное производство алкоголя под Екатеринбургом

Контрафакт изготавливали в 70 км от Екатеринбурга, в поселке Измоденово Белоярского района. Сотрудники ФСБ изъяли в общей сложности более 4 тонн поддельного алкоголя.

В цехе, который располагался на территории участка, арендуемого уроженцем Грузии, разливали фальсификат водочной и коньячной продукции под марками «Нефть», «Голд», «Арбатская», «Дербент», «Кенигсберг» и «Бакарди».

Цех был оборудован производственной линией кустарного типа, включая кубовые емкости со спиртосодержащей жидкостью и укупорочные машины, сообщает пресс-служба  УФСБ России по Свердловской области.

Готовились к праздникам. ФСБ накрыла нелегальное производство алкоголя под Екатеринбургом 1

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.

Силовики изъяли 8639 уже упакованных бутылок, снабженных всеми необходимыми этикетками. Часть продукции уже была упакована в коробки, имитирующие оригинальные.

Помимо уже розлитого и упакованного алкоголя, в цехе обнаружили заготовки для следующих партий: более 10 тысяч пустых бутылок, дозаторы для них, коробки с пробками.

Фальсификат изъят из обращения и установленным порядком передан на хранение в межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО, — заявили в пресс-службе.

Готовились к праздникам. ФСБ накрыла нелегальное производство алкоголя под Екатеринбургом 2

В таких условиях разливали алкоголь, который должен был поступить в продажу в розничные точки Свердловской области. Фото: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

Материалы уже передали в полицию, которая должна решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что с легальным рынком алкоголя на Урале в последнее время все не очень гладко. Весной громкая история случилась с пивоварней Jaws Brewery 3 производитель крафтового пива из города Заречного (также Белоярский район). Управление Росалкогольрегулирования по УрФО в марте 2019 г. временно приостановило ее деятельность, запретило ей производить алкоголь, заморозило склад и потребовало установить специальный счетчик, который будет подсчитывать объемы производимого пива. Запрет распространялся также и на продажу продукции с пивоварни. В конце апреля пивоварня отчиталась, что установила счетчики. 

При этом требования к производителям пива хотят еще более ужесточить — их предлагают сделать схожими с лицензионными требованиями к крепкому алкоголю. Участники рынка считают, что законопроект может убить малый производственный бизнес в этой сфере, а для более крупных игроков создать дополнительные финансовые и организационные препоны.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.