Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Госдолг Свердловской области снизился еще на 22 млн рублей

Свердловское правительство приняло проект постановления о списании части государственного долга региона. За прошедший год область рассталась с 4 млрд рублей долговых обязательств.

Долг стало возможным уменьшить в связи с истечением срока действия государственных гарантий Свердловской области по обязательствам ГУП СО «Уралагроснабкомплект»  перед ОАО «Росагролизинг» по трем договорам. Отметим, что их объем составляет 26,1 млн рублей. Кроме того, принципал ООО «НПП «Стройтэк» в полном объеме исполнил свои обязательств перед ОАО «Сбербанк России», рассказала министр финансов области Галина Кулаченко.

Сдерживание долговых обязательств региона было одной из основных задач бюджетной политики на 2014-2016 годы, обозначенных в бюджетном послании свердловского губернатора. Как отмечает пресс-служба областного правительства, соотношение размера госдолга на конец финансового года к общему объему доходов регионального бюджета за несколько прошедших лет имеет «комфортное» значение.

По данным Центра экономических исследований РИА «Новости», на 1 января 2012 года Свердловская область занимала 23 позицию в рейтинге субъектов РФ по уровню долговой нагрузки. Отношение долга региона к доходам составляло 16,7 процентов. За прошлый год показатель снизился на 1,4 процентных пункта и составил 15,3 %. Таким образом, Свердловская область поднялась на 18 позицию рейтинга.

На 1 июля 2013 года объем государственного долга Свердловской области составил 18,4 млрд рублей. С начала года показатель уменьшился на 4 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.