Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ

Проектное бюро R1 разработало несколько вариантов проекта торгового центра на севере города — планируется объект на 56 тыс. кв. м. Участники рынка отмечают отсутствие спроса на торговые площади.

Несколько вариантов проекта торгового центра на пересечении проспекта Космонавтов и ул. Шефской проектное бюро R1 представит на заседании архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга, которое намечено на 22 июня 2017 г.
 
Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ 1
 
Известно, что объект разместится на участке в 13 га (принадлежит УГМК), его площадь составит 56 тыс. квадратов. Здание планируется двухэтажным: на первом будет большой гипермаркет (11 тыс. кв. м.), торговая галерея и общепит. На втором сделают кафе и рестораны, зону развлечений почти на 5 тыс. кв. м. и опять же торговую галерею. Также там расположат синемапарк на 5,1 тыс. квадратов. Предполагается еще и антресоль, где предусмотрен второй гипермаркет площадью 1,6 тыс. кв. м.
 
Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ 2
 
Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ 3
 
Объект планируется обеспечить 2387 машиноместами: 720 будет на территории ТРЦ, 1575 — в здании паркинга, 92 — под рампой. В пространстве паркинга предполагается обустроить автомойку, кафе и рестораны, маркет и точку проката спортивного инвентаря.
 
Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ 4
 
Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ 5
Рендеры: официальная документация проекта
 
О сроках начала строительства ТРЦ пока не сообщается. Тем временем участники рынка отмечают отсутствие спроса на торговые площади в Екатеринбурге. В частности, совладелец компании «Малышева 73» Игорь Заводовский принял решение отложить строительство торгового центра, именуемого «Золотой», который планируется как часть торгово-транспортно-пересадочного узла в границах ул. Белинского — Шварца — Крестинского — Объездной дороги. Ранее застройщик намеревался приступить к реализации проекта в 2018 г., теперь же сроки сдвинули до 2019 г. Причина, по которой проект решили отложить, — отсутствие спроса:
 
«У нас «Пассаж» относительно пустой, пятая очередь «Гринвича» пустая. «Гринвич» заполняется неплохо, а «Пассаж» плохо. Так что, наверное, проблема в спросе. Мой прогноз — начнем стройку в начале 2019 г.», — комментировал г-н Заводовский.
 
Ранее DK.RU сообщал, что, по расчетам Watcom, в Екатеринбурге с начала 2017 г. посещаемость ТЦ сократилась на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.