Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Городские власти ограничили движение транспорта по Макаровскому мосту без ведома ГИБДД

В екатеринбургской госавтоинспекции подчеркнули, что установка ограничительных столбиков усугубила и без того аварийную ситуацию на мосту. В отношении администрации Екатеринбурга возбуждено дело.

В ГИБДД Екатеринбурга утверждают, что городская мэрия не согласовала с ведомством решение об ограничении движения транспорта на Макаровском мосту, передает пресс-служба госавтоинспекции:

«Это привело к настоящему транспортному коллапсу: по данным интернет-сервиса дорожных заторов, в среду, 30 сентября, там были впервые зафиксированы 10-балльные пробки. В попытке поскорее успеть домой ряд граждан выбрали другую дорогу, что привело к затруднению движения на параллельных улицах — Свердлова, Толмачева, Восточной».

В ведомстве отмечают, что с юридической точки зрения действия администрации Екатеринбурга законны. Тем не менее, автоинспекторы заявили, что изменение схемы движения на Макаровском мосту принималось без учета реальной дорожной обстановки на данном участке; в результате установки сигнальных столбиков фактическая ситуация не только не улучшилась, но и стала еще более аварийно опасной. 30 сентября на место дорожного затора выехали инспекторы, которые выявили множественные нарушения безопасности дорожного движения.

«По итогам проверки, в отношении администрации Екатеринбурга было возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ, чья санкция предусматривает до 300 тыс. руб. штрафа», — отметили в пресс-службе ГИБДД.

Как сообщал DK.RU, в конце сентября дорожные рабочие приступили к установке специальных столбиков, дублирующих разметку, чтобы снять нагрузку с путепровода. Так, движение автомобилей и общественного транспорта было организовано лишь по двум полосам в каждую сторону. Всего на Макаровском мосту планировалось установить 534 столбика со стороны трамвайных путей и пешеходных дорожек. .

«Это связано с аварийным состоянием опор моста. Состояние путепровода ухудшается, поэтому мы вынуждены пойти на эти крайние меры», — пояснил зампредседателя комитета благоустройства горадминистрации Виктор Юровицкий

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.