Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Город бесов? Екатеринбург вновь прославился на всю страну

Новость о введении трехзначных кодов регионов на авто вернула Екатеринбург в федеральную повестку. О возможном появлении в Свердловской области кода 666 уже высказались известный телеведущий и РПЦ.

Подразделениям ГИБДД РФ разрешат выдавать номера с трехзначными кодами регионов, начинающимися с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9. В Москве, к примеру, автомобилисты смогут получить номер 677 или 999, в Екатеринбурге — 666, Алтайском крае — 222, пишет «Коммерсантъ». Сегодня действует ограничение: трехзначный код может начинаться только с 1 или 7, но это правило отменяют изменения, которые вносятся ведомственный приказ №766 2017 года «О государственных регистрационных знаках транспортных средств».

О возможном появлении в Свердловской области кода 666 на автомобильных номерах уже высказался телеведущий Владимир Соловьев. После майских протестов в Екатеринбурге против строительства храма Святой Екатерины на месте сквера у Драмтеатра он назвал уральскую столицу «городом бесов».

Видно, не ошибся я в своем определении, — цитирует Владимира Соловьева радиостанция «Говорит Москва».

Напомним, что летом 2019 г. на въезде в Екатеринбург даже появлялась табличка «Город бесов». После высказывания губернатора региона Евгения Куйвашева ее заменяли на «Город храбрых». Эти слова до сих пор используют дизайнеры одежды, на зданиях города можно встретить подобные наклейки.

Против выдачи номеров с кодом 666 высказались в Екатеринбургской епархии.

Как они могут не придать этому значение? Авторы проекта что — масса примитивная, которая не понимает последствия? Прежде, чем выходить с какими-то инициативами, надо включать голову и советоваться, как указано в Священном Писании», — цитирует слова секретаря совета Екатеринбургской епархии игумена Вениамина Райникова «Газета.Ru».

Екатеринбуржец Андрей Ермоленко на своей странице в соцсети Facebook поясняет, что серия 666 в регионе если и появится, то очень нескоро:

Тема родилась после обсуждения поправок в приказ МВД «О государственных регистрационных знаках транспортных средств». Предполагается, что к номеру региона будет прибавляться не только «1» и «7», как было предусмотрено ранее, но и 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9. Почему у нас не будет серии 666? А потому что следующая серия у нас, по порядку, 296. Но даже если вдруг местная ГИБДД решит вернуться к серии 66, то следующим кодом региона будет по порядку 266. И то это случится очень нескоро!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.