Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Голос СССР. Умер Иосиф Кобзон

Знаменитый певец, артист и депутат Госдумы скончался после тяжелой и продолжительной болезни.

Первый заместитель председателя комитета по культуре, народный артист СССР Иосиф Кобзон умер на 81-м году жизни, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника супруги певца. О смерти Кобзона сообщила также «Комсомольская правда»

О госпитализации Кобзона сообщалось в конце июля. В начале августа его выписали из больницы. Проблемы со здоровьем у Кобзона появились в июне 2002 г.: после операции у него начался сепсис и певец впал в 15-дневную кому. В 2005 г. и 2009 г. он перенес операции в Германии. 

Кобзон исполнял бардовские песни Булата Окуджавы «О синем троллейбусе», «Молитва Франсуа Вийона», «Песенка об Арбате», Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя» и другие. Известные песни в его исполнении — «Не думай о секундах свысока» из фильма «17 мгновений весны», «И вновь продолжается бой».

В репертуаре песни, созданные И. Дунаевским, М. Блантером, братьями Покрасс, А. Новиковым, В. Соловьёвым-Седым, М. Фрадкиным, О. Фельцманом, С. Туликовым, А. Пахмутовой, Д. Тухмановым и другими советскими композиторами.

Кобзон был депутатом Госдумы с 1997 г. В 2002 г. он вел переговоры с террористами, захватившими театр на Дубровке во время спектакля «Норд-Ост» и вывел из зала несколько человек.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.