Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

GM-АвтоВАЗ отказался участвовать в Московском международном автосалоне

Компания считает нецелесообразным представлять на ММАС только одну модель.

Совместное предприятие корпорации General Motors и АвтоВАЗа решило не участвовать в Московском международном автомобильном салоне, сообщил аналитическому агентству «Автостат» директор по продажам и маркетингу компании Константин Байшев.

«Мы приняли решение, что с одной моделью участвовать в выставке экономически нецелесообразно, поэтому дождемся 2018 года, когда будет очередной Московский автосалон», – объяснил топ-менеджер GM-АвтоВАЗ.

Константин Байшев напомнил, что его компания два года участвовала в последнем ММАС, где представила концепт Chevrolet NIVA нового поколения.

Московский международный автосалон пройдет в российской столице с 24 августа по 4 сентября 2016 года.

Напомним, сам «АвтоВАЗ» представит на Московском автосалоне две новые версии Lada Xray: концепты Xray Cross и Xray Sport. 

Представители завода утверждают, что модель Xray Cross будет выделяться благодаря вседорожнему обвесу и уникальным колесным дискам. Спортивный же прототип оснастят новыми бамперами, благодаря чему его вид станет более агрессивным. Технические характеристики моделей пока засекречены, но есть версия, что мощность двигателей новинок составит 150 лошадиных сил.

Справка DK.RU

GM-АвтоВАЗ – совместное предприятие американской корпорации General Motors и российского ОАО «АвтоВАЗ» по производству автомобилей в городе Тольятти Самарской области. Проектная мощность завода – 95 тысяч автомобилей в год.

С 2002 года компания производит только одну модель – внедорожник Chevrolet NIVA. В 2015 году совместное предприятие собиралось начать выпуск нового поколения этого автомобиля, но из-за нехватки денег сдвинуло планы на неопределенный срок.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.