Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Главпочтамт отремонтируют и закроют для рекламных носителей, бюджет — 9 млн

В Екатеринбурге отреставрируют известный памятник архитектуры — здание Главпочтамта. Рекламщики окончательно лишатся возможности размещать там свои баннеры и растяжки.

Фасад одного из самых известных памятников архитектуры и популярную площадку для огромных рекламных носителей в центре Екатеринбурга —  здание Главпочтамта —  планируют отремонтировать.

На портале госзакупок появился заказ на реставрацию фасада. Смета работ —  8,85 млн руб. Работы должны быть выполнены в течение четырех месяцев после заключения официального соглашения. 

Запланирован ремонт фасада с лицевой стороны (проспекта Ленина) и со стороны Пушкина. Авторский и технический надзор будет осуществлять Екатеринбургская специальная научно-реставрационная проектная мастерская. Отметим, что первоначальный светло-серый цвет фасада здания будет сохранён. Главпочтамт —  памятник архитектуры, а потому необходимо проводить реставрационные работы, соблюдая особые требования, — цитирует портал E1.RU сотрудника Почты России.

 

По документам работы должны начаться через пять дней после получения разрешения от Управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области. Победитель конкурса определится 15 июня.

Главпочтамт отремонтируют и закроют для рекламных носителей, бюджет — 9 млн 1

 

За соблюдением всех требований при реставрации объекта культурного наследия областного значения будут следить структуры МУГИСО и городской администрации.

Для Екатеринбурге здание Главпочтамта —  не только культурный объект, но популярный рекламный носитель. Крупные компании и политические партии часто размещали на нем свои огромные баннеры и растяжки. Теперь со здания будут сняты все конструкции, на которых ранее висела наружная реклама, а также ящик связи на углу Пушкина и Ленина. Предполагается, что после реставрации Главпочтамт будет подсвечиваться и на нем установят систему видеонаблюдения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.