Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Алексей Бадаев стал директором драмтеатра

В двух учреждениях культуры Свердловской области назначены новые руководители. Директором драмтеатра стал Алексей Бадаев, главой музучилища им. Чайковского – Александр Важенин.

Распоряжения о новых назначениях подписал на днях свердловский премьер Денис Паслер. А сегодня областной министр культуры Павел Креков представил коллективу Драмтеатра нового руководителя. Алексей Бадаев - заведующий кафедрой общих гуманитарных и специальных театроведческих дисциплин театрального института Екатеринбурга, кандидат филологических наук, профессор.

«Вновь назначенный генеральный директор Алексей Феликсович Бадаев большинству из вас хорошо знаком, – заметил Павел Креков. – Время идет вперед и перемены вполне естественны. Алексей Феликсович совсем не новый человек для театрального дела: у него есть как теоретические, так и практические знания. Как вы знаете, он возглавлял министерство культуры нашей области, а это очень серьезный опыт. Думаю, ваш новый руководитель глубоко разбирается в театральных процессах и сможет решить вопросы, стоящие перед театром».

В числе первоочередных задач нового руководителя театра Павел Креков назвал увеличение зарплаты сотрудников и решение их жилищных проблем. Он отметил, что курировать гастрольную деятельность будет бывший директор Драмы Юрий Махлин, который отныне займет должность заместителя. Новый директор пообещал продолжить уже существующие социальные проекты, а также модернизировать оборудование сцены, включая световое и звуковое.

«Я всегда говорил, что в нашем театре драмы работает самая талантливая труппа, - сказал Алексей Бадаев. - Сейчас перед нами стоит важная задача поиска главного режиссера, который сможет раскрыть весь потенциал артистов».

Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, Алексей Бадаев окончил Уральский государственный университет по специальности, работал в УрГПУ на кафедре «Истории искусств», а затем в театральном институте, где и сейчас преподает историю зарубежного театра. Получил второе высшее образование в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства по специальности «Театроведение». В 2002-2009 годах был первым проректором театрального института. С января 2010 года по январь 2013 года г-н Бадаев  замещал должность областного министра культуры. С начала 2013 года и до сих пор он является заведующим кафедрой общих гуманитарных и специальных театроведческих дисциплин ЕГТИ.

Руководство сменилось и в Свердловском музыкальном училище имени Чайковского. Новым директором колледжа назначен Александр Важенин, выпускник училища по специальности «Артист, руководитель оркестра, преподаватель». Он окончил Уральскую консерваторию по специальности «Дирижер народного оркестра», работал руководителем кружка народных инструментов, педагогом дополнительного образования Дворца пионеров имени Павлика Морозова. С декабря 2006 года до последнего времени занимал должность директора Дома детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.